Занавески для детской комнаты с петлями из ткани

Для изготовления занавесок необходимо выкроить два прямоугольных полотнища нужной длины с припусками на подгибку. Общая их ширина в готовом виде должна равняться ширине окна. Для петель нужно выкроить из контрастной ткани полоски размером 20 ? 40 см (их количество зависит от ширины занавесок). Кроме того, понадобятся четыре детали размером 15 ? 80 см для перевязей.

Края занавесок следует обработать подрубочным швом. Полоски ткани для петель необходимо сложить вдоль пополам (лицевой стороной внутрь), прострочить, оставив одну сторону несшитой, и вывернуть. После этого изделия нужно отутюжить, аккуратно подшить свободный край и пришить готовые петли к верхней части занавесок на расстоянии 10 см друг от друга. Сверху на каждую петлю следует пришить яркую пуговицу. Детали перевязи складывают попарно лицевыми сторонами друг к другу и сшивают так же, как и петли.

Похожие книги из библиотеки

Лоджии и балконы

Каждый, желая купить или снять квартиру, обязательно задает вопрос: есть ли в ней лоджия или балкон? Их наличие является обязательным. Между тем, многие, получив эту дополнительную площадь, не знают, что с ней делать и для чего использовать. Многие уверены, что лоджия (балкон) требуются исключительно для того, чтобы сушить белье. В действительности эту дополнительную площадь можно превратить в комнату, зимний сад, мастерскую, спортивный зал. Об этом и рассказывается в книге.

Сантехника в доме. Установка, ремонт, эксплуатация

Если вы хотите узнать больше о принципах устройства и работы сантехнического оборудования, чтобы самостоятельно устранять мелкие неполадки или иметь представление о том, чем занимается приглашенный сантехник, читайте эту книгу! В ней содержится вся необходимая информация — от установки сантехники и правил ее эксплуатации до ремонта оборудования.

500 полезных советов рачительному хозяину

Хотите стать рачительным хозяином, для которого нет проблем самостоятельно сделать мелкий бытовой ремонт и выполнить любую мужскую работу по дому: будь то окраска пола или заточка ножниц? Тогда эта книга — для вас! В ней Михалыч делится секретами о том, как отремонтировать мягкую мебель, сварить столярный клей, построить ледяной склад и даже сделать в домашних условиях надувной матрас! Следуя приведенным в ней простым рекомендациям, вы сэкономите кучу денег и получите удовлетворение от хорошо выполненной работы.

Плиточные работы своими руками

Плитка — один из наиболее популярных облицовочных материалов. Существует множество ее видов, подходящих для облицовки стен, пола, потолка, фасадов. В этой книге приводятся практические рекомендации по выбору плитки, технологии работы с ней, покупке необходимых инструментов, подготовке поверхности и процессу облицовки.