Занавески и аксессуары для детской комнаты

Занавески для детской комнаты рекомендуется шить из натуральных тканей – ситца, льна, поплина, батиста и т. д. Они должны пропускать в комнату солнечный свет и воздух и легко стираться. Расцветка призвана создавать радостную атмосферу, но в то же время не быть слишком яркой – это может привести к быстрой утомляемости ребенка. Рекомендуется использовать оранжевый, желтый, голубой цвета.

Длина занавесок в детской комнате должна доходить до подоконника или быть на 10 – 15 см ниже его. Особое внимание обратите на карниз – его нужно надежно закрепить.

Форма занавесок для детской комнаты может быть любой: прямоугольной, со скошенным краем, с фестонами. Из той же ткани можно сшить абажур для лампы, украсив его аппликациями в виде животных или сказочных персонажей.

Над кроваткой можно повесить полог из ткани пастельных тонов, с рисунком или без него. Спокойная расцветка поможет ребенку успокоиться после игр и легко заснуть.

Из плотной ткани можно сшить настенные панно с кармашками разных размеров для игрушек и различных мелочей.

Похожие книги из библиотеки

Утепление и гидроизоляция дома и квартиры

Любое жилое строение или помещение должно обладать надежной защитой от воздействия внешних факторов: влаги, перепадов тепла, шума и т. д. Правильно устроенная гидроизоляция и утепление конструкций дома или внутренних поверхностей стен, пола и потолка существенно повлияют на уют и уровень комфорта вашего дома или квартиры.

Колодцы. Устройство и обслуживание

Колодец – самый удобный и часто встречающийся способ добычи воды для нужд загородного участка. Эта книга познакомит читателей с различными типами колодцев и скважин, пошаговыми технологиями их устройства, ассортиментом современных материалов и необходимых инструментов, что позволит каждому самостоятельно спроектировать колодец, удобно расположить его, выбрать качественные материалы, соблюсти технику безопасности и сэкономить без ущерба для качества.

Полный ремонт квартиры. Как женщине справиться с ремонтом

Собственными силами отремонтировать квартиру - полностью, от полов до потолка? Нелегкая задача даже для мужчины. Что же говорить о женщинах? Если у вас есть желание и возникла острая необходимость заняться ремонтом, но не хватает практических умений и опыта, эта книга станет для вас незаменимым помощником и надежным советчиком. С ее рекомендациями и советами вы достигнете прекрасного результата даже при отсутствии навыков ремонта и получите огромное удовольствие оттого, что создали всю эту красоту и уют своими руками!

Столяр-любитель

Всякое ремесло воспитывает терпение, неторопливость, упорство. А при овладении каким-либо ремеслом получаешь конкретные видимые результаты, которые не могут не удовлетворять человеческое желание что-то создать. Эта книга хорошим литературным и профессиональным языком описывает такое вечное ремесло, как столярничество. Вы найдете в ней описание видов деревьев, пригодных для работы, инструментов, участвующих в этой работе, рассказ об этапах обработки дерева и создания из него любого желаемого предмета быта. Словесному описанию сопутствует визуальное, рисунки помогут вам лучше овладеть столярным искусством.