Итальянские занавески со шнурами будут отлично смотреться на больших окнах. Они обеспечивают естественное освещение комнаты и вместе с тем не скрывают живописный вид из окна. Данный стиль представляет собой нечто среднее между занавеской с завязками и шторами с фестонами. Закрепленные вершины итальянских занавесок сшиты в центре, а полотнища постоянно отдернуты с помощью шнуров, пропущенных через кольца на изнаночной стороне. Если вы хотите, чтобы занавески обеспечивали приватность, разместите за ними обычную роликовую штору.

Из-за четкой формы верхнего края итальянские занавески смотрятся достаточно строго. Для отделки используются французские, цилиндрические или лучевые складки. Не применяйте сборку или бантовку, поскольку они не сочетаются с драпировкой полотнищ. Для пошива итальянских занавесок подойдет любая ткань, кроме легкой и полупрозрачной.

Вы можете сделать занавески на подкладке или без нее. В первом случае занавески будут выглядеть более элегантно.

Похожие книги из библиотеки

Руководство слесаря по замкам

Книга представляет собой расширенное руководство слесаря по замкам. Подробно описаны устройство и принцип действия замков разных типов, их установка, обслуживание и ремонт, а также необходимое оборудование, инструменты и приспособления. Рассмотрены методы изготовления ключей и способы вскрытия замков. Изложены приемы работы с сейфовыми и автомобильными замками. Приведены необходимые справочные материалы, контрольные вопросы, полезные советы и рекомендации. Для широкого круга читателей. Издание 2-е, переработанное и дополненное.

Домашний архитектор. Подготовка к ремонту и строительству на компьютере

Проблема ремонта и строительства жилья актуальна во все времена. Ни для кого не секрет, как много нужно внимания, фантазии, точных расчетов и финансовых вложений, чтобы создать в своем доме комфортные условия для работы и отдыха. Но что делать, если вы ничего не понимаете в планировке помещений, отделочных работах и разработке интерьеров, а цены на услуги архитектурно-строительных и дизайнерских фирм отбивают всякое желание затевать ремонт? Обратитесь к специальным программам, которые помогут вам сориентироваться на каждом этапе ремонта и представить, как будет выглядеть дом или квартира в конечном итоге и в какую сумму вам это обойдется.

Современные потолки своими руками

Отделка потолка является важным этапом в ремонте жилого или офисного помещения. Эта книга поможет выбрать наиболее подходящий вид потолочной отделки или фальш-потолка, отвечающих современным требованиям. Инструкция и рисунки облегчат выполнение подготовительных, монтажных и отделочных работ с потолком.

Строим печи и камины

Эта книга станет достойным подспорьем для умельца-печника. В ней он найдет необходимую информацию о том, какие инструменты и материалы потребуются для печной кладки, как приготовить надежные вяжущие и облицовочные растворы, как правильно расположить печь или камин, как вывести дымовую трубу на крышу и многое другое. В книге также рассмотрены конструкции печей, каминов и кухонных плит, приводится перечень материалов и приспособлений, необходимых для их возведения.