Продумайте выкройку таким образом, чтобы в готовом виде нижние части занавески перекрывали окно не более чем на 7,5 см. Вам потребуется стандартный рельс. Рассчитывая количество ткани, добавьте припуск 60 см на широкий двойной подгиб. Подкладка должна быть на 83 см короче занавески. Двойной подгиб подкладки перекрывает подшивку занавесок на 2 см.

Сделайте обычные занавески на подкладке, используя подходящую тесьму. В нескольких местах скрепите занавеску и подкладку соединительной перемычкой. Затем продолжайте работу в соответствии с инструкциями, приведенными ниже.

Необходимые материалы и инструменты:

• стандартный карниз;

• основная ткань;

• подкладочная ткань;

• нитки;

• тесьма;

• сантиметровая лента;

• липкая лента;

• нейлоновый шнур;

• пластиковые кольца диаметром 1,5 см.

Похожие книги из библиотеки

Сантехника в доме. Установка, ремонт, эксплуатация

Если вы хотите узнать больше о принципах устройства и работы сантехнического оборудования, чтобы самостоятельно устранять мелкие неполадки или иметь представление о том, чем занимается приглашенный сантехник, читайте эту книгу! В ней содержится вся необходимая информация — от установки сантехники и правил ее эксплуатации до ремонта оборудования.

Ремонт и отделка загородного дома

В популярной и доступной форме рассмотрены основные вопросы отделки и ремонта загородных домов и дачных домиков с применением современных и традиционных технологий и материалов. Предложены способы самостоятельного выявления неисправностей и дефектов строительных конструкций. Подробно описаны практические шаги по ремонту основных элементов дома: фундамента, стен, цокольных, межэтажных и чердачных перекрытий, крыши и кровли, деревянных и железобетонных лестниц, межкомнатных перегородок. Рассмотрены наружная и внутренняя отделка, ремонт и замена полов, окон и дверей, возведение и ремонт печей, каминов, дымоходов и дымовых труб и др. Для широкого круга читателей.

Дизайн участка

Древний человек, желая познать новое, отдалился от природы и с тех пор на протяжении многих веков стремится вернуться к ней. Искусство ландшафтного дизайна способно помочь человеку реализовать эту на первый взгляд непростую задачу. Книга «Дизайн участка» поможет вам превратить свое жилище в прекрасный уголок живой природы, радующий глаз гармонично построенными композициями, где можно отдохнуть от городского шума и суеты.

Гравировальные работы. Техники, приемы, изделия

Если вы решили освоить искусство гравирования – художественной обработки металла, эта книга для вас. Свойства металлов, способы подготовки материала, необходимые инструменты и приспособления, основные приемы и техники гравирования, методы отделки готовых изделий, образцы графики – издание будет полезно не только начинающим, но и опытным мастерам.