Роликовые шторы

Этот вид штор – идеальное решение для небольших окон. Роликовые шторы экономичны и просты в изготовлении. Шторы лежат на поверхности окна, не образуя складок, поэтому вам понадобится отрез ткани, соответствующий размеру окна плюс припуск на отделку краев.

Принадлежности для роликовых штор можно приобрести в специализированном магазине. К наборам прилагаются инструкции производителя. Специальная моющаяся ткань для штор выпускается шириной до 175 см. Это дает возможность подобрать материал практически для любого окна и обойтись без сшивания полотнищ. Моющаяся ткань не осыпается и, соответственно, не требует обработки краев.

Вы можете самостоятельно укрепить портьерную ткань, а затем изготовить из нее шторы, подходящие к интерьеру помещения. Для штор подходят не слишком плотные жесткие ткани. Дело в том, что мягкие ткани быстро сминаются и теряют форму, а очень плотные с трудом накручиваются на ролик. Обычные роликовые шторы традиционно изготавливаются из однотонной ткани с рейкой внизу.

Похожие книги из библиотеки

Сантехника в доме. Установка, ремонт, эксплуатация

Если вы хотите узнать больше о принципах устройства и работы сантехнического оборудования, чтобы самостоятельно устранять мелкие неполадки или иметь представление о том, чем занимается приглашенный сантехник, читайте эту книгу! В ней содержится вся необходимая информация — от установки сантехники и правил ее эксплуатации до ремонта оборудования.

Полы своими руками

Сориентироваться в богатом ассортименте современных напольных покрытий — задача не из легких. Эта книга поможет не только сделать правильный выбор, исходя из требований к качеству пола и стоимости материалов, но также расскажет о технологиях монтажа и необходимых инструментах.

Как отопить загородный дом

Как отапливать загородный дом и сделать систему отопления экономичной, будет ли хватать горячей воды на три санузла? И, наконец, как не превратиться в источник наживы для «хитрунов» – недобросовестных монтажников и бесконечных проверяющих чиновников? На эти (и не только) вопросы вы сможете получить ответы, прочитав данную брошюру.

Ставни, навесы, жалюзи

Очередная книга серии «Домашний мастер» рассказывает о некоторых способах оформления оконных и дверных проемов: ставнях, навесах, жалюзи. Приводятся подробные иллюстрированные сведения о том, как выполнить и установить эти элементы. Книга рассчитана на широкий круг читателей.