Место закрепления подхватов

Если вы выбрали занавески длиной до подоконника, подхваты следует закреплять, отступив 1/3 длины от нижнего края занавесок.

Длинные занавески позволяют выбрать место для крепления подхватов. Каждый вариант по-своему меняет общий вид окна, поэтому, выбирая место для крепления подхватов, будьте внимательны. Чем ниже закрепляются подхваты, тем меньше будет открыто пространство окна. Если рама давно требует замены, а вид из окна оставляет желать лучшего, крепите подхваты внизу. Если вы сомневаетесь, попробуйте все варианты. Это не займет много времени, зато даст возможность подобрать оптимальный вариант.

На рисунке 42 показано крепление подхватов на уровне подоконника, на рисунке 43 – ниже подоконника, а на рисунке 44 – выше подоконника (на высоте 2/3 занавески от уровня пола).

Рис. 42

Рис. 42

Рис. 43

Рис. 43

Рис. 44

Рис. 44

Похожие книги из библиотеки

Кузнец-любитель

Эта книга посвящена одному из древнейших и важнейших ремесел – кузнечному. Вы познакомитесь с кузнечными инструментами и приспособлениями, видами обработки различных металлов, основными методами кузнечной работы – ковкой, сваркой, закалкой и отпуском металла и т. д. И конечно, автор предлагает читателю попрактиковаться и самостоятельно выковать разного вида болты, гайки и подкову.

Утепление квартиры и дома современными материалами

Проблемы теплоизоляции жилого дома актуальны для всех застройщиков. Сделать его настоящей крепостью мечтает каждый. А воплотить желаемое в действительность сегодня помогают новейшие строительные и утепляющие материалы, которые способны значительно повысить теплотехнические параметры выполняемых конструкционных элементов и улучшить микроклимат во внутренних помещениях жилой постройки. Представленное издание будет интересным как для начинающих застройщиков, так и для профессионалов.

Домашний архитектор. Подготовка к ремонту и строительству на компьютере

Проблема ремонта и строительства жилья актуальна во все времена. Ни для кого не секрет, как много нужно внимания, фантазии, точных расчетов и финансовых вложений, чтобы создать в своем доме комфортные условия для работы и отдыха. Но что делать, если вы ничего не понимаете в планировке помещений, отделочных работах и разработке интерьеров, а цены на услуги архитектурно-строительных и дизайнерских фирм отбивают всякое желание затевать ремонт? Обратитесь к специальным программам, которые помогут вам сориентироваться на каждом этапе ремонта и представить, как будет выглядеть дом или квартира в конечном итоге и в какую сумму вам это обойдется.

Садово-огородные хитрости. Постройки и инвентарь

В этой книге Михалыч дает множество полезнейших советов по возведению теплиц, парников, погребов и ящиков для компоста. Вы узнаете обо всех видах пленочных бескаркасных укрытий и других хитрых приспособлений, которые сберегут ваше время, деньги, силы и помогут быстро и недорого, а главное – правильно соорудить необходимый для вас парник или тепличку. Вы узнаете все о разнообразии садовых инструментов, которые существуют сегодня для облегчения вашего труда, как они действуют, как их выбирать, где хранить и содержать в боевой готовности.