Расположение карниза

За счет расположения карниза на разной высоте можно визуально изменить пропорции окна. Если вы хотите, чтобы ваше окно зрительно казалось выше, укрепите карниз высоко над окном (рис. 10а). При необходимости расширить окно закрепите над ним длинный карниз, при этом высоко его располагать не нужно (рис. 10б). Если же требуется зрительно увеличить окно во всех направлениях, выберите карниз длиннее окна и повесьте его как можно выше (рис. 10в).

Рис. 10. Расположение карниза: а – для зрительного увеличения высоты окна; б – для визуального увеличения ширины окна; в – для увеличения размеров окна во всех направлениях

Рис. 10. Расположение карниза: а – для зрительного увеличения высоты окна; б – для визуального увеличения ширины окна; в – для увеличения размеров окна во всех направлениях

Карниз крепится на стене, потолке или оконной раме. Если вы решили сшить ламбрекен, не забудьте оставить место между потолком и карнизом для крепления кронштейнов.

Похожие книги из библиотеки

Гравировальные работы. Техники, приемы, изделия

Если вы решили освоить искусство гравирования – художественной обработки металла, эта книга для вас. Свойства металлов, способы подготовки материала, необходимые инструменты и приспособления, основные приемы и техники гравирования, методы отделки готовых изделий, образцы графики – издание будет полезно не только начинающим, но и опытным мастерам.

Крыши. Устройство и ремонт

Рынок кровельных покрытий стремительно развивается, появляются новые современные материалы и технологии, позволяющие производить все работы самостоятельно и при этом недорого. Эта книга поможет вам разобраться в многообразии строительных материалов, чтобы выбрать идеально подходящее решение для каждой конкретной ситуации. Пошаговые инструкции, обзор материалов и необходимых инструментов помогут смонтировать не только красивую, но и прочную, долговечную крышу, избежать ошибок и продлить срок ее эксплуатации.

Печи и камины своими руками

Иван Зорин – печник со стажем – простым и доступным языком расскажет вам о постройке всех основных типов печей и правилах их использования. Следуя приведенным в книге пошаговым рекомендациям, вы научитесь работать с различными видами материалов и инструментов, освоите основные приемы и особенности постройки, наружной отделки и облицов ки печей и каминов и в случае необходимости сможете устранить любую неполадку.

Телевизионные антенны

Наша книга предназначена в помощь не только домашнему мастеру, но и тем, кто хочет, не прибегая к посторонней помощи, своими руками изготовить и установить антенны индивидуального пользования.