Работы со стальными и деревянными элементами каркаса

Чтобы сделать каркас перегородки или потолка, используя ГКЛ, потребуются холодногнутые профили из листовой оцинкованной стали (табл.5.4). Подойдут и деревянные антисептированные бруски влажностью не более 12 ± 3 %, но использовать их можно только в помещениях с сухим и нормальным температурно-влажностным режимом. Для каркаса подвесного потолка потребуются бруски сечением 48?24, 50?30 или 60?40 мм, а для облицовки стен– бруски сечением 40?25 мм.

Если потолки или перегородки имеют криволинейные поверхности, то для устройства каркаса подойдут гнутые выпуклые и вогнутые металлические профили 60?27 мм длиной 2600, 3500 и 4000мм с радиусами кривизны 500-1000; 1001–2000;2001-3000; 30001-4000; 4001–5000 мм.

Похожие книги из библиотеки

Мансарды

При строительстве индивидуальных жилых домов, дач, коттеджей использование чердачных пространств для размещения жилых помещений стало своеобразным правилом, благодаря которому меняется облик дома. Его архитектура приобретает новые черты. Экономисты подсчитали, что надстройки и мансарды в один-два этажа позволят сэкономить до 25 % средств и существенно увеличить жилую площадь.

Современная энциклопедия бани

Вы держите в руках энциклопедию современных технологий строительства бани и бассейна на дачном участке. В книге подробно раскрываются особенности устройства бани, содержатся советы профессионалов по подготовке различных видов фундамента, по выбору материалов, а также технологические особенности работы с брусом и кирпичом, варианты водо– и энергоснабжения дачного участка. Приятным дополнением для любителей бани будут советы по выбору аксессуаров, заготовке банных веников и несколько SPA-программ.

Зимний сад в квартире, доме, офисе

Из книги вы узнаете, как грамотно выбрать материалы для зимнего сада, правильно разместить его в структуре здания. Получите множество необходимой информации об остеклении, вентиляции, освещении, создании оптимального микроклимата и уходе даже за самыми прихотливыми «зелеными питомцами» сада. Сможете подобрать подходящие растения, создавать из них композиции. Сделаете оформление своего сада поистине оригинальным. И он круглый год будет приносить вам радость и удовольствие.

Изгороди и заборы своими руками

Следуя пошаговым рекомендациям, приведенным в этой книге, вы сможете в кратчайшие сроки построить на своем дачном или садовом участке надежное ограждение: будь то плетень, глухой деревянный забор, частокол, кованая ограда, стена из ивняка, изгородь из габионов, сетки, штакетника или жердей. А для ценителей красоты и комфорта предлагается множество вариантов живых изгородей: с живописными кронами, яркими соцветиями, привлекательными плодами или пестрой листвой.