Общие требования

Каркасно-обшивные перегородки включают металлический или деревянный каркас и обшивку из гипсокартонных листов, прикрепленную к нему на шурупах. Воздушная полость между обшивками может быть заполнена звукоизоляционным, теплоизоляционным, огнезащитным материалом или гипсокартонными листами (рис. 5.1 и 5.2).

При монтаже подвесных потолков изготовляются металлический или деревянный каркас, подвешенный к несущим конструкциям перекрытия, и подшивка из гипсокартонных листов. Иногда ячейки заполняются кассетами, выполненными из этих листов. Для повышения огнестойкости конструкции потолка в надпотолочном пространстве размещается огнезащитный теплоизоляционный материал (см. рис. 5.2).

Ограждения коммуникационных шахт включают металлический каркас и обшивку из гипсокартонных листов, прикрепленную к нему на шурупах.

Рис. 5.1.

Рис. 5.1.

Конструктивные схемы каркасно-обшивных перегородок с обшивкой из гипсокартонных листов с заполнением воздушной полости звукоизоляционным материалом (а), без заполнения воздушной полости (б) и с заполнением гипсокартонными листами (в): 1– каркас; 2– шурупы; 3 – обшивка из гипсокартонных листов; 4 – дюбели; 5– звукоизоляционный материал; 6– заполнение из гипсокартонных листов

Общие требования
Общие требования
Рис. 5.2.

Рис. 5.2.

Конструктивные схемы подвесных потолков: а – с обшивкой из гипсокартонных листов; б– растрового; в– повышенной огнестойкости; 1– каркас; 2– подвесы; 3 – обшивка из гипсокартонных листов; 4 – кассеты из гипсокартонных листов; 5– огнезащитный теплоизоляционный материал

Похожие книги из библиотеки

Справочник мастера малярных работ

К малярным работам относятся окрашивание и оклеивание помещений различными материалами, а также предварительная подготовка поверхностей для этого. Справочник поможет выбрать вид и цвет отделочного материала (краски, обои, жидкие обои и т. д.) для внутренней отделки помещения и качественно выполнить малярные работы в соответствии с профессиональными требованиями.

Общестроительные отделочные работы: Практическое пособие для строителя

В книге рассмотрены основные архитектурно-конструктивные элементы зданий и сооружений, описаны в технологической последовательности процессы и операции отделочных работ: штукатурных, облицовочных, малярных, — приведены основные требования безопасности и охраны труда. Для профессиональной подготовки и повышения квалификации строителей, учащихся ПТУ и учебно-курсовых комбинатов, а также для инженерно-технического персонала. Может быть полезна широкому кругу читателей.

Строим баню своими руками

Баня – неотъемлемая часть русской культуры, место для мытья, исцеления от болезней и отдыха. В нашей книге рассказывается, как самостоятельно построить на своем участке баню, как выбрать место и строительный материал, построить фундамент, стены, крышу, выполнить внутреннюю отделку. Также вы узнаете, как оборудовать и оснастить баню, сложить печку-каменку, поддерживать все в рабочем состоянии.

Дизайн сада своими руками

Для того чтобы превратить участок рядом с домом в райский уголок, совсем не обязательно прибегать к услугам профессионалов. Обучиться азам модного сегодня ландшафтного дизайна может каждый желающий. Существует множество простых решений, позволяющих быстро и без особых затрат изменить облик участка. Оригинальные цветники, альпийские горки и рокарии, декоративные водоемы и беседки, живые изгороди и фонтаны – все это довольно просто воплотить в жизнь. Совсем немного труда и фантазии – и ваш сад станет уникальным на радость вам и на зависть окружающим!