Двери

Габаритные размеры дверных блоков должны соответствовать размерам открывающихся полотен: ширина 800–900 мм, высота 1900–2300 мм. Размеры дверных полотен для санитарно-технических и подсобных помещений не должны быть менее 600?1900 мм.

Максимальная площадь остекления дверных полотен принимается в зависимости от вида стекла и назначения помещения. Закаленные, многослойные, армированные стекла применяются без ограничения площади остекления. В случае применения неупрочненных стекол (в том числе стеклопакетов, изготовленных из таких стекол) площадь остекления полотна двери не должна превышать 0,5 м2. Применение таких стекол в дверях душевых и ванных помещений не допускается.

Наружные двери должны быть утеплены. Допускается не утеплять:

? наружные створки двойных входных дверей;

? двери, для которых нормируется степень огнестойкости;

? двери неотапливаемой автостоянки.

Притворы наружных дверей и дверей, ведущих из жилой части дома во встроенную или пристроенную автостоянку, должны быть уплотнены.

Похожие книги из библиотеки

Внешняя отделка загородного дома и дачи. Сайдинг, камень, штукатурка

Цель книги – помочь домовладельцу сделать свой загородный дом красивым, оригинальным и максимально удобным для жизни всех членов семьи. Конечно, основную работу должны выполнять профессионалы, но организовать и направить их работу в нужное русло должен будущий хозяин дома. Наша книга не ограничивает фантазию читателя, желающего решить эту проблему, а призвана развить творческое начало, помочь построить дом, который будет вас радовать.

Электричество на даче

Электросеть – важный элемент благоустроенного дома. Эта книга поможет вам самостоятельно провести электропроводку и установить щиток, розетки, электровыключатели, осветительные приборы. Вы найдете в ней простые и понятные рекомендации по устройству защитного отключения, теплых полов, подключению электробытовых приборов, а также советы по наиболее распространенным ремонтным работам изамене элементов электросети.

Выжигание по дереву. Техники, приемы, изделия

Если вы решили освоить искусство пирографии – выжигания по дереву, эта книга для вас. Свойства древесины, способы подготовки материала, необходимые инструменты и приспособления, основные приемы и техники выжигания, методы отделки готовых изделий, понятные иллюстрации – издание будет полезно не только начинающим, но и опытным мастерам.

Новейшая энциклопедия правильного ремонта

На страницах данной книги представлена подробнейшая информация по всем видам ремонтных работ, которые можно сделать самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Побелка потолка и оклеивание стен обоями, облицовочные и электротехнические работы, установка и ремонт сантехники, окрашивание и лакирование поверхностей, дизайн интерьера – все это, а также много других полезных сведений читатель найдет на страницах этого издания.