Устройства, предназначенные для повышения давления газов, широко применяются в самых разных отраслях. Компрессоры востребованы в металлургическом, химическом, пищевом производствах, строительной и горнодобывающей индустриях, на транспорте. Эти агрегаты обеспечивают энергией пневмоинструменты, системы кондиционирования воздуха, вентиляцию и многое другое. Помимо промышленного использования, компрессоры также необходимы для бытовых целей.

Выбор подходящего оборудования зависит от конкретных эксплуатационных требований. Один из популярных видов – винтовые компрессоры открытого типа. Они отличаются неприхотливостью, продолжительным сроком службы и высокими показателями производительности. Рассмотрим их особенности более подробно.

Надежные винтовые компрессоры ВК открытого типа от Remeza: высокая производительность и неприхотливость 

Удобное расположение

Винтовые компрессоры открытого типа от Remeza не нуждаются в стационарной установке. Их можно разместить вблизи потребителей сжатого воздуха, что позволяет:

  • экономить пространство в производственных помещениях;
  • минимизировать потери давления в трубопроводах;
  • оперативно переносить оборудование по мере необходимости.

Также данные агрегаты отличаются компактными размерами и небольшим весом, что облегчает обслуживание и дальнейшую транспортировку.

Винтовые компрессоры Ремеза масляные оснащаются системой смазки, обеспечивающей надежную работу вращающихся узлов. Использование высококачественных масел продлевает срок службы компрессоров и сокращает расходы на обслуживание.

Оптимальный баланс параметров

Инженеры компании Remeza разработали целую линейку винтовых компрессоров открытого типа. Потребитель может выбрать модель с оптимальными для своих задач характеристиками:

  • давление нагнетания – от 5 до 13 бар;
  • производительность – от 0,37 до 12,5 м3/мин.;
  • мощность электродвигателя – от 4 до 90 кВт;
  • объем ресивера – до 500 литров.

Конструкция отвечает современным требованиям качества и безопасности. Специалисты Remeza помогут подобрать агрегат под конкретное применение.

Простота эксплуатации и обслуживания

Винтовые компрессоры открытого типа конструктивно просты и неприхотливы в работе. Трехфазные асинхронные электродвигатели с короткозамкнутым ротором обеспечивают бесшумность функционирования. Оборудование не требует частого техобслуживания. При соблюдении рекомендаций по эксплуатации агрегаты демонстрируют высокий ресурс и отличаются продолжительным сроком службы.

Винтовые компрессоры ВК от Remeza – эффективное, надежное и экономичное решение для многих производств. Чтобы узнать подробнее об этом оборудовании, продолжите чтение.

Заключение

Винтовые компрессоры открытого типа от Remeza заслуженно пользуются популярностью благодаря сочетанию преимуществ. Это функциональные, экономичные и простые в обслуживании агрегаты. При этом они достаточно производительны для использования в самых разных отраслях промышленности, а также вполне пригодны для бытовых целей. Приобретение компрессоров Remeza обеспечит вас качественным и долговечным оборудованием. Выбрать оптимальную модель под конкретные задачи помогут опытные специалисты компании. Не упустите возможность улучшить свое производство и повысить его эффективность!