Канализационные коммуникации представляют собой системы (сточные и сливные), состоящие из множества отдельных компонентов. Один из них – канализационный трап, которые призван выполнять функцию отвода/приема воды в канализационную систему.

Виды и устройство канализационных трапов
Виды и устройство канализационных трапов

Канализационные трапы имеют свои характерные особенности. А их классификация осуществляется, исходя из материалов, с применением которых они были изготовлены. Каждый тип указанных изделий имеет отличительные характеристики.

Классификация и особенности канализационных трапов

  1. Чугунные. Этот вид канализационных трапов используется исключительно в сфере промышленного производства, где условия труда отличаются повышенной степенью сложности. Эти изделия, в отличие от других видов канализационных трапов, имеют самую массивную и увесистую конструкцию. Они просты в эксплуатации, неприхотливы в обслуживании.Однако монтаж чугунных канализационных трапов – дело непростое, требующее наличия определенных знаний и навыков. В качестве основных преимуществ данных изделий можно выделить их высокую износоустойчивость и пропускную способность. А к минусам можно отнести немалый вес.
  2. Стальные. Изготавливаются из нержавеющей стали, как и
    Трапы канализационные
    Трапы канализационные

     Благодаря перечисленным плюсам пластиковые канализационные трапы пользуются особой популярностью.

     Из богатого ассортимента канализационных трапов, представленных на рынке, можно выбрать изделие, которое является наиболее подходящим для вас по следующим параметрам:

    • возможность регулировки глубины изделия (учитывая высоту пола);
    • привлекательность дизайна;
    • пропускная способность.

    Выбирая канализационный трап, прежде всего, рекомендуется определить, какая из модификаций позволит добиться намеченной цели. Удачных приобретений