Перед арендой недвижимости следует ознакомиться с основными тонкостями, которые помогут избежать в дальнейшем каких-либо неприятностей. Существует 2 варианта аренды недвижимости: с посредниками и без них. Разумнее все же воспользоваться услугами агентства, так как это исключает вероятность встречи с мошенниками. Однако даже при работе со специальной компанией следует учитывать некоторые моменты.

Аренда жилой недвижимости
Аренда жилой недвижимости

Обязательным правилом при аренде недвижимости является заключение договора, который должен иметь только письменную форму. Этот договор закрепляется подписями сторон и носит юридическую силу. Агентство предоставит договор, а опытные специалисты помогут с его заполнением. Арендуя помещение без посредников, можно столкнуться с некоторыми трудностями в заполнении документации, поэтому лучше довериться профессионалам. В договоре отражены паспортные данные арендодателя и арендатора, а также полное описание сдаваемого в аренду помещения.

Коттеджи в Набережных Челнах
Коттеджи в Набережных Челнах

Перед тем как арендовать квартиру или купить коттеджи в Набережных Челнах, следует тщательно их осмотреть. Необходимо проверить состояние сантехники, а также мебели и бытовых приборов. Также следует внести в договор все предметы, которые находятся в помещении. Это защитит от возможных проблем в дальнейшем. Необходимо ознакомиться с документами на помещение, которое сдается в аренду. Только после того, как все мелочи обговорены, а квартира тщательно проанализирована, можно заключать договор. Цена на квартиру полностью зависит от района, состояния, а также оснащенности. Не следует ожидать, что квартира, в которой имеется вся необходимая техника и мебель, будет сдаваться в аренду по небольшой цене.

Немаловажным является выбор хорошего агентства. Следует помнить, что оплата осуществляется только после заключения сделки, то есть после подписания договора. Это касается как аренды квартиры, так и аренды офисов и складских помещений.

Все чаще клиенты арендуют офисы и складские помещения. Стоит учитывать, что плата за такое помещение полностью зависит от места его расположения, а также состояния. Например, максимальную стоимость имеют офисы, расположенные в центре города. Если удалось найти помещение в удобном месте, но по небольшой цене, есть вероятность, что оно находится в плачевном состоянии. В таком случае дополнительно придется потратить средства на ремонт. Однако здесь также могут возникнуть сложности, так как капитальный ремонт допускается только с позволения арендодателя. Рекомендуется для офисных нужд арендовать помещения, которые находятся в хорошем состоянии.

Главным преимуществом работы со специализированными компаниями являются минимальные временные затраты. Если арендовать помещение без помощи агентства непременно придется столкнуться с длительным и трудоемким поиском подходящего варианта. Кроме того, велик риск стать жертвой мошенничества, что нередко случается с неопытными арендаторами. Сотрудники агентства помогут разобраться с трудностями заключения договора и ответят на интересующие вопросы.