Отказ от типового строительства привел к появлению дизайнерских проектов. В начале пути владельцы строящегося или свежекупленного жилья обращались к специалистам, которые делали уникальные проекты. Сегодня на просторах интернета предложено много готовых решений. Они могут стать базовыми для создания собственного проекта своими руками. Первое, о чем нужно задуматься – не о цвете выбираемых обоев, а об окнах. Именно они позволяют играть со светом, делать акценты и зонировать пространство. 

Покупка окон в частный дом

Перед тем как мы перейдем к главному вопросу сегодняшнего разговора – как выбрать окна для частного дома, напомним, что компания Окна Plast+ в Кастроме - https://kostroma.plast-plus.ru/ готова реализовать ваши смелые фантазии по освещению. Поскольку они являются компанией-производителем, то помогут в создании уникальных экстерьерных решений – окон, перегородок, душевых кабин, стеклянных фартуков для кухни и др. Дизайнеры создадут проект в соответствии с особенностями конкретного помещения с учетом возможных габаритов. Окна Plast+ не боятся сложных задач, поскольку за спиной огромный опыт в создании самых оригинальных дизайнерских решений. 

Говорить о том, как шикарно вписываются в интерьер стеклянные ширмы, фартуки и душевые кабины, мы сегодня не будет, но подробно остановимся на стилистике окон для частного дома. 

Как выбрать дизайн окон для частного дома

Панорамные окна с видом на сад – пожалуй один из фундаментальных аргументов в пользу покупки частного дома. Представить такие окна в «хрущевке» нельзя, поскольку частная жизнь станет достоянием соседей. Огромные окна не только освежают помещение ярким видом за окнами, но и позволяет добиться лучшего «теплого» освещения. Панорамные окна станут украшением гостиной или кухни.

Для утилитарных помещений, например, ванны, рекомендовано устанавливать несколько небольших окон, проходящих в верхней части. Однотипные окна небольшого размера с возможность проветривания – идеальный вариант для оборудования санузла. 

Угловые окна – новый тренд в создании экологичных домой. Панорамные окна, расположенные под углом 90 градусов дают ощущение полного погружения. Конечно, дом должен находиться подальше от соседей, чтобы обзор не открывался на их дома. Чаще всего такие варианты выбирают владельцы домов в лесных массивах. 

Помимо этого Окна Plast+ изготовят окна оригинальной формы, которые не вписываются в стандартные каноны. Желательно проконсультироваться со специалистами на моменте постройки дома, поскольку нестандартные размеры могут накладывать свои особенности на общую конструкцию стены.