Задача маркетологов – продать красивый товар, поэтому все нахваливают красивый внешний вид, украшения зеркалами и врезками, но мало кто говорит о важности фурнитуры в производстве мебели. Магазин мебели и мебельной фурнитуры «Юлдуз» - https://ulduzmf.com/ напоминает, что важно не только смотреть на картинку, но и интересоваться, какие комплектующие были использованы во время сборки. 

ulduzmf.com

Сегодня поговорим о том, как выбрать мебельную фурнитуру, которая позволит пользоваться мебелью функционально в течение долгих лет, не боясь, что очередная дверка свалится на голову. Здесь же расскажем о том, на что обратить внимание при подборе элементов.

Основные требования к фурнитуре для мягкой и корпусной мебели

Добросовестный производитель не экономит на производстве мебели - https://ulduzmf.com/proizvodstvo-mebeli/. Есть, конечно, те, кто стремится побить нишевые рекорды эконом-класса. Но в таких случаях говорить о качестве не приходится – там главное, чтобы работало и отвалилось как можно позже. Покупая мебель на года, важно следить за качеством и отказаться от абсолютно дешевых вариантов.

Конечно, на рынке встречается недорогая фурнитура, которая будет работать без сбоев. Чтобы определить импортную продукцию необходимо внимательно рассмотреть корпус детали. Именитые бренды всегда маркируют продукцию, подделки, наоборот, никаким образом не выдают название производителя, надеясь, что упаковка утеряна и в магазине покупатель вновь возьмет их продукцию. Маркировку ставят на газлифтах, петлях и других элементах.

Возвращаясь к вопросу цены, качественная импортная фурнитура будет стоит гораздо дороже, чем азиатский аналог. В среднем, стоимость фурнитуры из Европы стоит дороже на 40%. Однако, и среди недорогого сегмента есть достойные варианты. 

Как определить качество фурнитуры?

Секретного «рецепта» нет. Все будет зависеть от вашей наблюдательности. Мебельная фурнитура от «Юлдуз» - https://ulduzmf.com/mebelnaya-furnitura/ проходит тщательный осмотр перед отправкой. 

Чтобы убедиться в качестве мебельной фурнитуры обратите внимание на следующие особенности внешнего вида изделия:

  • неполное закрытие фасадов, искривление;
  • нетипичный скрип при открытии/закрытии механизма;
  • низкое качество покрытия и краски;
  • дефекты гальванического покрытия;
  • тугая работа, открытие рывками или с большим усилием.

Мебельная фурнитура на заказ для ремонта и производства мебели доступна на сайте интернет-магазина «Юлдуз». Оптовым покупателям предоставляются индивидуальные скидки, личный менеджер по отслеживают упаковки и доставки товара.