Продуктивный сезон риелторов весна-лето. Но стоит ли отказывать от покупки дома, если на улице уже полетели первые желтые листья? Конечно, нет! Можно назвать причины «всухую», но мы сравним особенности каждого сезона друг с другом, чтобы наглядно показать все плюсы и минусы. Но перед этим напомним, что Земельное управление - https://zemuprava.ru/ настроено на волну покупателей, поэтому поможет купить участок в Московской области осенью, зимой, весной и летом по выгодным ценам. Шикарные предложения и умение найти индивидуальный подход заканчиваются удачными сделками и уютными семейными вечерами на собственном участке загородного дома. 

Покупка земельного участка зимой

Первое, что приходит в голову – а как же посмотреть, если все завалено снегом? Конечно, погодные условия не позволят досконально изучить рельеф, но и наличие преимуществ отрицать не стоит.

Плюсы покупки участка зимой:

  • девелоперы стремятся привлечь внимание клиентов и скидывают цены;
  • зимой можно проверить работу управляющих компаний: как они справляются с чисткой снега и вывозом мусора. 

К тому же, строительство дома зимой возможно – воздух сухой, поэтому древесина высыхает быстрее, чем в переменчивую летнюю погоду. 

Покупка земли за городом весной

Идеальный вариант – покупка земли весной. Можно посмотреть ландшафт, не откладывать начало строительства, да и приятнее видеть зеленеющий, а не утопающий под снегом участок. С другой стороны, не все так гладко, как может показаться на первый взгляд. Весна относится к «горячему» сезону, чем успешно пользуются продавцы, завышая цену даже на скромные варианты. Защититься от невыгодных покупок помогут специалисты УК «Земельное управление». 

Покупка участка для строительства летом

Стоит разделять лето на две части. Начало лета предполагает старт строительства. До выпадения снега еще долго, поэтому можно успеть построить дом и заехать в него до похолодания. Но, это если останутся средства на быстрое возведение жилья. Другой момент, покупка ближе к осени. Чаще всего эти участки «замораживаются» до весны, чтобы сразу начать строительство. Покупка участка в августе не лишена преимущества – можно посмотреть на реальную работу управляющих компаний, ознакомиться с готовностью инфраструктуры, лично пообщаться с будущими соседями. 

Покупка земельного участка осенью

Осень в первой половине не сильно отличается от лета – видны особенности ландшафта, качество дорог и инфраструктура. Но, в преддверии зимнего сезона от недвижимости избавляются, что приводит к снижению цены. Так, жилые дачи продают после сбора урожая, а участки из-за необходимости скорой оплаты налогов. С другой стороны, за лето могут быть построены новые инфраструктурные точки, которые добавят несколько десятков, а то и сотен тысяч к первоначальной цене. Оправдана ли сумма прибавки можно сказать только при «точечном» рассмотрении. Разобраться в особенностях участка в Подмосковье помогут риелторы УК «Земельное управление».