В наше время люди чаще задумываются о том, как обеспечить себя постоянным горячим водоснабжением в любое время года. В основном используются централизованные системы водоснабжения, но все чаще стали применяться приборы, которые осуществляют нагрев воды с помощью газа и твердого топлива. Естественно, это не самые удобные и практичные варианты.

Водонагреватели электрические горизонтальные
Водонагреватели электрические горизонтальные

Огромной популярностью пользуются водонагреватели электрические горизонтальные. Это обусловлено тем, что именно эти установки эффективно справляются с поставленной задачей и, обладая целым рядом существенных преимуществ, считаются самыми лучшими аппаратами среди подобных бытовых приборов. Электроводонагреватели бывают проточные и накопительные. Накопительные водонагреватели делятся еще на две группы: вертикальные и горизонтальные.

Почему именно накопительные электрические водонагреватели?

Водонагреватели электрические горизонтальные
Водонагреватели электрические горизонтальные

Оптимально с решением проблемы отсутствия горячей воды справляются водонагреватели электрические горизонтальные. Их главное преимущество заключено в том, что внутренний бак, который сделан из высококачественных материалов и нержавеющей стали, расположен горизонтально, а значит, весь агрегат удобнее установить в горизонтальном положении. Чаще всего этот вид водонагревателей бывает цилиндрической формы, но встречаются и плоские.

Благодаря такой необычной форме, компактность и мобильность данной установки повышается, а вместе с этим и увеличивается объем нагреваемой воды. Стандартные водонагреватели такого типа имеют объем от 25 до 90 литров, а потребляемая мощность составляет от 0,5 до 2,5 кВт в час.

Плюсы и минусы горизонтальных электро водонагревателей

Основные преимущества и достоинства горизонтальных электрических водонагревателей:

Водонагреватели электрические горизонтальные
Водонагреватели электрические горизонтальные

  • Красивый, стильный и необычный дизайн этих установок позволяет производить их монтаж не только в ванных комнатах и в закрытых помещениях, но и на видных местах в квартире. Из-за этого сразу пропадает необходимость их чем-то закрывать или загораживать.
  • Все водонагреватели электрические горизонтальные – маленькие и компактные. Это позволяет устанавливать их в тесных комнатах и узких помещениях.
  • На всех моделях данного типа всегда имеется электронный индикатор нагрева воды. Реже встречается механический указатель. Благодаря этой опции можно настроить и регулировать любую температуру воды.
  • В связи с использованием высококачественных материалов при разработке водонагревателей, увеличивается их срок службы и эксплуатационный период становится намного дольше.
  • Присутствует таймер, который своевременно сообщает о нагреве воды.
  • Эти водонагреватели не только доводят воду до нужной температуры в короткие сроки, но и сохраняют постоянное тепло на протяжении длительного времени.
  • Благодаря особой технологии, которая применятся при разработке этих аппаратов, уменьшается нагрузка на внутренний бак, а значит, переживания насчет излишней нагрузки уже ни к чему.
  • Все они работают за счет электричества и центрального водопровода.

Как и у каждого прибора, помимо плюсов, есть и минусы, так и у этих водонагревателей имеются недостатки:

Водонагреватели горизонтальные
Водонагреватели горизонтальные

Небольшие объемы воды, которую можно нагреть за один раз. Если семья состоит из большого количества человек, то прибор может не справиться с нагревом.

  • Чтобы этот прибор не вышел из строя раньше времени, нужен постоянный источник, который будет поставлять нужное количество давления в холодный водопровод.
  • Водонагреватели электрические горизонтальные – качественные и практичные, и поэтому имеют большой срок службы. На данный момент он составляет около 6-8 лет. Также ассортимент форм и размеров постоянно увеличивается и растет с каждым годом.

Видео - Как работают водонагреватели накопительные электрические