Рынок аренды обычных квартир больше насыщен различными предложениями, чем рынок аренды загородных домов. Объяснить это довольно просто – спрос на квартиры значительно выше, кроме того, и квартир в эксплуатацию вводится несравнимо больше. Но можно придумать достаточно ситуаций, когда может пригодиться аренда именно загородного жилья. Чаще всего арендуют загородные дома для отдыха, отмечания праздников или других мероприятий.

Плюсы аренды загородного жилья

Желающие снять дом в Минске обычно мотивируют данное решение тем, что именно там можно отдохнуть на свежем воздухе от городской суеты и проблем. Нередко такие дома находятся в достаточно живописной с точки зрения окружающей природы местности, кроме того, рядом может быть и водоем. Поэтому аренда загородного дома или коттеджа может иногда заменять и полноценный отпуск с поездкой на море.

При снятии подобного домика в распоряжении арендатора есть и обустроенная придомовая территория, где могут быть зоны для отдыха, игр, приготовления барбекю там даже может быть бассейн. Кроме этого, наличие закрытой территории позволяет без проблем брать на такой отдых и домашних животных, которым будет полезно провести время на природе.

Иногда аренда дома может включать и особые интересные предложения, например, экскурсии, прогулки на лошадях, использование бани и прочее. Нередко услуги предоставляются за дополнительную плату, но все равно приятно, когда есть возможность разнообразить свой досуг.

Если же рассматривать аренду загородного дома в качестве альтернативы аренде квартиры в городе, то иногда в этом тоже может быть смысл. Кроме окружающей природы, а также просторной жилплощади, свой дом дает возможность полностью изолироваться от соседей. Там не бывает проблем в виде шумных вечеринок, так как даже если речь идет о коттеджном поселке, то расстояние между отдельными домами позволяет наслаждаться спокойной обстановкой всегда.

Основные минусы аренды загородного жилья

Кроме очевидных проблем в виде недешевой стоимости аренды или не самой большой выборки доступных вариантов, загородные дома всегда проигрывают городским квартирам по прилегающей инфраструктуре - https://garantiruem.by/lease/minsk-kvartira-metro-mogilevskaya/. Рядом с загородным домом вряд ли будет крупный торговый центр, удобная транспортная развязка и другие значимые объекты.