По статистике, 1 М2 оштукатуренной, но неизолированной стены за год растрачивает примерно 145 кВт/ч теплоэнергии. Поэтому тепло беспрепятственно выходит через фасады и перекрытия. Сократить показатели как минимум на 90% поможет качественная внешняя теплоизоляция.

Особенности утепления стен пенополиуретаном снаружи 

Теплоизоляция наружных стен пенополиуретаном

Качественный пенополиуретан для утепления стен купить можно с открытыми и закрытыми ячейками с гарантией качества. Представляет собой строительный материал легкие полимерные соединения полиуретановой пластмассы, которые вспениваются за счет влияния инертных газов, образующихся вследствие смешивания изоцианата и полиола. Так как более 85 % массы – воздушные пузырьки, продукция характеризуется небольшим весом и отменными теплоизоляционными свойствами.

К преимуществам продукции ППУ можно отнести:

  • отменную адгезию с любой поверхностью;
  • повышенный теплоизолирующий показатель;
  • отличная водонепроницаемость;
  • хорошие показатели прочности на изгиб и сжатие;
  • высокие противопожарные показатели;
  • невосприимчивость к загниванию, грибку, плесени и прочим биологическим организмам;
  • длительный эксплуатационный срок;
  • устойчивость к влиянию кислот и пр.

На пенополиуретан для утепления стен снаружи цена в компании «Технопена» рассчитывается в зависимости от объема работ, типа, расхода, используемого оборудования, дальности объекта, надобности обработки поверхности и прочих факторов.

Утепление внешних стен, которые облицованы сайдингом

Напыление пенополиуретана на поверхности, облицованные сайдингом, осуществляется с монтажом кронштейнов и установкой профилей. Только после грамотно спланированных и проведенных предварительных работ проводится утепление пеной. При этом особое внимание уделяется всем щелям, которые есть под направляющими и между кронштейнами. Важно приделить внимание выступу каркаса, который должен быть до двух сантиметров от самого слоя ППУ.

Смешивание компонентов происходит в специальной установке перед подачей массы, так как готовый состав при взаимодействии с воздухом моментально вспенивается, увеличивается в несколько десятков раз и твердеет. Ингредиенты доставляются на объект в отдельных емкостях. Процесс смешивания происходит в камере пистолета-распылителя. Указанные элементы соединяются посредством шлангов. Материал подается на поверхность под большим давлением.

Источник информации: https://tehnopena.ru/.