Решетчатый настил – конструкция из металла, включающая соединенные модули. В изделие входят несущие полосы и соединительные прутки с обрамлением. Изделия считаются инновационными, поэтому становятся популярнее обычных настилов. Компания Пресснастил предлагает качественные материалы, которые отличаются от остальных высокой прочностью и выносливостью.

Такой настил востребован на производственных и гражданских объектах. При помощи материала возводят конструкции для технологических нужд, безопасности и поддержания санитарных условий. Применяются металлические и пластиковые настилы в инженерных объектах. Используются они и в судостроительной области.

Промышленная сфера

Настилы востребованы на больших заводах. Они требуются для создания площадок и переходов. На внешних стенах нередко заметны противопожарные лестницы, где для площадок и ступеней применяется этот материал.

В отличие от остальных перекрытий решетки имеют немало преимуществ:

  • Быстрый монтаж. Крепеж осуществляется без выполнения сварки, что уменьшает расходы.
  • Маленький вес и стандартизированные параметры. Это значительно упрощает транспортировку и хранение материалов.
  • Безопасность. Решетки выполняют на основе негорючих материалов. Это металл или полимер с высокой огнестойкостью.
  • Простой уход. Материалу не нужны особые условия хранения.
  • Простой ремонт. При поломке отдельная деталь просто демонтируется. Остается заменить ее на новую.
  • Несколько вариантов. Решетки отличаются видом антикоррозийного покрытия. Предлагаются варианты, начиная от цинкования, заканчивая нержавеющей сталью.
  • Устойчивость к деформациям. Еще материал обладает жестким сечением, благодаря чему передвижение рабочих будет комфортным.
  • Светопропускная способность. «Прозрачность» эффективна для операторов, электропогрузчиков. Свойство поможет сэкономить на освещении.
  • Исключена нагрузка на несущие конструкции объекта. Этого свойства нет у монолитных перекрытий.
  • Высокая антикоррозийная стойкость. Решетки служат достаточно долго.

Поверхность легко сцепляется с подошвой, уменьшая риск поскользнуться, упасть. Чтобы усилить эффект, на стальных лентах создают зубчики.

Торговая сфера

В больших супермаркетах решетчатый настил используется в виде грязезащитного средства. Еще материал монтируют на технических площадках и металлических лестницах, которые ведут на крышу. В последнем случае лучше выбрать готовые ступени. Они прочные и эстетичные, чем просечно-вытяжные и рифленые виды.

Материал применяется для возведения стеллажей, полок, на которых размещают товары. Ширина и высота несущих поверхностей выполняет нужную несущую способность, а болты позволяют менять размещение полок и устанавливать расстояние между ними.