Особые технологические свойства делают алюминиевые трубы незаменимым ресурсом для множества сфер. Огромное распространение они получили в сельском хозяйстве и нефтедобывающей промышленности. Среди особых качеств можно сразу назвать долговечность, стойкость металлов, надежность и устойчивость к испытаниям любого характера. Московский филиал Самарской алюминиевой компании - https://samalco.ru/katalog/alyuminievye_truby/ предлагает огромный выбор изделий из алюминия, используемые для пищевой, промышленной сферы, авиа-, ракето- и судостроения. Огромный опыт работы – с 2007 года, дает возможность грамотно подобрать и рассчитать количество труб, исходя из особенностей объекта. Менеджеры помогут выбрать идеальный вариант как для крупных предприятий, так и для частного строительства. 

Производство алюминиевой трубы

Чаще всего для изготовления металлических труб используется сплав алюминия, который маркируется АД31 и АД31Т1. Такие изделия соответствуют действующим ГОСТам и позволяют выходить с ними на государственные тендеры. Помимо этого, ГОСТ гарантирует соблюдение стандартов и реальное соответствие ожидаемым характеристикам. 

Диаметр трубы из алюминия может сильно варьироваться – от 8 до 125 миллиметров. Зато длина представлена только в двух вариантах – 3 или 6 метров. Одной из важных характеристик будет толщина стен. Именно она определит износостойкость и прочность окончательной конструкции. Показатель варьируется в пределах 1 - 4 миллиметров. 

Виды алюминиевых труб:

  • круглая;
  • профильная;
  • тонкостенная с квадратным сечением;
  • тонкостенная с прямоугольным сечением.

Появление новых стандартов привело к значительному расширению сфер использования алюминиевых труб. Такие изделия могут отличаться диаметром, иметь уменьшенную толщину стенок. 

Применение алюминиевой трубы

Перед тем, как остановить свой выбор на одном из видов труб, необходимо свериться с параметрами и ГОСТом, после чего оформлять заказ. Если возникли проблемы или есть сомнения, то стоит связаться с менеджерами московского филиала Самарской алюминиевой компании. Легкий вес и высокий показатель прочности дает возможность использовать алюминиевые трубы в следующих сферах.

Сферы использования труб

  • дорожное строительство;
  • нефтедобыча;
  • коммунальное хозяйство;
  • строительство самолетов, судов, автомобилей;
  • создание промышленного оборудования;
  • водо- газопроводов и пр. 

Алюминиевые трубы также используются в быту. Например, для создания строительной конструкции или мебели. В числе «сильных» сторон высокая ударопрочность, крепкое соединение аргонной сваркой, противостояние коррозийным процессам.