В дорожном строительстве, при ремонте фасадов зданий и крыш, при строительстве домов используется спецтехника. Одним из самых востребованных агрегатов является автокран. Он позволяет на небольшой площадке выполнять целый комплекс погрузочных работ и упрощает задачи для бригады ремонтников и строителей.

Однако располагает такой техникой только крупная организация, компании же среднего уровня арендуют спецтехнику. В частности, аренду автокранов в Москве предлагает «Дорожник». Специалисты называют 3 преимущества такого вида сотрудничества:

  1. стоимость аренды на порядок меньше, чем цена на новую технику при ее покупке. Это значит, что арендатор получает возможность рационально расходовать бюджет и планировать расходы и доходы;
  2. он может выбирать более эффективную технику для решения конкретных задач. Арендодатель имеет в своем автопарке различные модели и может предложить на выбор соответствующее цели оборудование;
  3. компания получает конкурентное преимущество – если при отсутствии техники ей пришлось бы отказаться от выгодного заказа, он перешел бы крупной организации со своим парком спецтехники, то в случае аренды она выполняет сложных заказ и получает развитие, прибыль и репутацию.

Главным достоинством автокранов называют их маневренность. Современные машины действительно намного шустрее. Кроме того, благодаря тому, что они выпускаются в компактных размерах, их удобно эксплуатировать и в чертах города. Машины отлично проезжают по узким улицам, их можно использовать для подвоза грузов, техники к ремонтируемым зданиям. Плюс к этому делу производители серьезно к вопросам безопасности. Все детали качественно зафиксированы, варианты использования четко продуманы.

В городской черте автокраны могут быстро переезжать с одной площадки на другую. Кстати, компактные размеры позволили транспортировать машины по железной дороге без их предварительной разборки. Это значительное преимущество для владельцев техники, так как они могут быстро и сравнительно дешево доставлять ее в место, где планируется ее эксплуатация.

Перед началом работы оператору важно проверить исправность всех узлов. Для перемещения грузов нужно использовать пространство, которое полностью освобождено от преград. Правила безопасности следует выполнять неукоснительно.