Строительные леса — это временная конструкция, используемая для поддержания безопасности и устойчивости при строительстве зданий и других сооружений. Они могут быть сделаны из металла или дерева и могут быть настроены для поддержания различных уровней нагрузки. Также могут использоваться в качестве платформы для работников и оборудования во время строительства. Использование строительных лесов важно для обеспечения безопасности и обеспечения качества строительства.

Виды строительных лесов в аренду

Компания Миг-Строй предлагает взять строительные леса в аренду. Предложение интересно как малому, так и крупному бизнесу. В некоторых случаях приобретение собственной конструкции не целесообразно: ее необходимо где-то хранить, чинить, испытывать издержки. В целом, покупка готовых лесов обойдется не дешево, а если прибавить сертификацию продукции, то и вовсе сумма может статьи не оправданной. 

Менеджеры компании «Миг-Строй» помогут подобрать подходящие для рабочего объекта строительные леса и быстро оформить заявку. Для удобства заказчика предусмотрен как наличных, так и безналичных расчет. Здесь же оформляют дополнительные услуги: доставку и сборку. Все леса сертифицированы. 

Сегодня разберемся с тем, какие строительные леса бывают и чем отличаются друг от друга. 

Одинарные леса

Самый простой вид – одинарные строительные леса. Чаще всего используются при малоэтажном строительстве. Другое название – подмостки для укладки кирпича. Конструкция не сложная: состоит из стандартов с расстоянием между ними 2-2,5 метра. Брусья, соединяющие стандарты, расположены на расстоянии 1,2-1,5 метра. На этом же расстоянии стоят и шпалы. 

Двойные леса

Конструкцию используют для каменной кладки, поэтому другое название – подмости каменщика. В каменных стенах нет возможности сделать отверстия для поддержки, поэтому и делают двухрядные леса. Первый ряд расположен на расстоянии 20-30 см от стены, второй около метра. Бревна кладутся на раму с двумя точками крепления. Помимо этого, здесь установлены поперечные скобы и раскосы. 

Консольные леса

Консольные держатся за счет введения в отверстия стен специальных игл. Другое название консольных лесов – однорамные. При монтаже и строительстве необходимо соблюдать особую осторожность. Консольные леса подходят для тех мест, где нет возможности поставить базовые леса, например, из-за движения транспорта вплотную к зданию, при строительстве верхней части, нестабильности грунта. 

Подвесные леса

Способ работы понятен из названия. Леса крепятся на цепи или тросы, длинна которых регулируется сверху. Подойдет для ремонтных работ на верхних этажах. 

Эстакадные леса

Эстакадные леса имеют альтернативное название - строительная вышка-тура. Представляют собой подвижную конструкцию на треноге или лестнице. Используются в основном для внутренней отделки. Удобна за счет повышенной мобильности. Высота 1,6-5 метров. 

Конечно, это не все виды лесов, которые предоставляются в аренду. Подобрать леса, подходящие под запросы и задачи заказчика, помогут менеджеры компании «Миг-Строй».