Создание безопасной среды – один из немногих «якорей» спокойствия в современности. Благо производители знают это и постоянно пытаются усовершенствовать имеющиеся технологии. Однако, все идет не так быстро, как хотелось бы. Взять, к примеру IP камеры видеонаблюдения. Казалось бы, технология давно введена в обиход, но по-прежнему окружена множеством мифов и сомнительных ожиданий. 

bic-video.ru

Предлагаем поговорить о том, какие ожидания пользователей не будут оправданы после покупки. При этом отметим, что сами IP камеры – удобное и современное решение объединения технических решений. 

Можно ли на IP камеру снять достойную картинку?

Важно понимать, что IP камеры преследуют иную задачу: они необходимы для отслеживания происходящего в режиме постоянной активности. Камеры работают днем, ночью и без выходных (даже на праздники). Безостановочное функционирование, конечно же, ведет за собой снижение качества картинки. Система позволяет заснять относительно качественную картинку – будет видно злоумышленника, можно различить номер машины или просто разобраться в происходящем. Но съемка фильмов на такие системы не получится. Видеорегистратор для видеонаблюдения – это удобство, а не наслаждение картинкой. 

Как камеры дружат с ненастной погодой?

Интересная история связана с «всепогодными» камерами. Производители наружных систем видеонаблюдения смело заявляют, что их устройства способны выдержать «жуткие морозы». На практике оказывается, что большинство камер «умирают» при -25 градусах, в то время как термометр в некоторых регионах может показывать до -40 градусов. Врут ли производители? А вот и нет. Говоря о «всепогодности», имеются в виду проведенные испытания в стране-производителя. Чаще всего это Европа или Китай. В итоге, из-за более мягкого климата, чем в России, камеры там действительно выдерживают любые капризы природы. 

Антивандальность – гарантия сохранения оборудования от демонтажа или поломки?

На упаковке, рядом с заявлением о «всепогодности», можно заметить смелую надпись «антивандальная». Неужели удалось создать корпус, которому злоумышленники нипочем? Совсем нет. Производитель системы видеонаблюдения имеет ввиду возможность «продлить жизнь» камере в тот момент, когда на ее целостность посягают, то есть обеспечить небольшой запас дополнительного времени, чтобы успеть заснять последние кадры и, вероятно, выдать обидчика. 

Больше информации и популярных «уловок» можно посмотреть на сайте ТД «Бик». Торговый дом работает с 2002 года и занимается системами безопасности: охранными сигнализациями, контролем доступа, коммутационным оборудованием, видеонаблюдением и пр. Помимо отдельных комплектующих здесь предусмотрены наличие готовых комплектов, позволяющих сэкономить время на подборе и оперативно организовать качественную систему охраны.