Прогресс идет вперед во всех отраслях и строительство не исключение. Это значит появление простых в использовании материалов. К сожалению, по причине своей новизны, а вследствие малого практического опыта работы с ними, возникает множество мнений, сомнений и разногласий по поводу описанного удобства и прочности. Но многослойные теплоэффективные блоки являются таким же сравнительно новым материалом, обладают высокими эксплуатационными характеристиками, и это не только утверждение производителей и громкие рекламные тексты.

Строительство из теплоблоков

Основное недоверие связано с внешним видом блоков, они являются совершенной противоположностью привычному материалу, который прошел не один год проверки на прочность. Однако, по сравнению с таким материалом, теплоблоки обладают одним главным отличием, на которое первым делом обращают внимание при выборе, - это низкая стоимость. Их используют для строительства новых домов в своей практике крупнейшие строительные предприятия, которые существуют уже не один год на рынке и дорожат своей репутацией в глазах заказчиков. Можно также выделить несколько преимуществ материала.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Теплоизоляция

Она сократит затраты электроэнергии на обогрев помещения и всего здания. Это связано с самим материалом, который по своим физическим свойствам является плохим теплопроводчиком, поэтому тепло из дома просто не сможет уйти в окружающую среду.

Небольшой вес

Из-за небольшого веса, работа с блоками увеличит скорость строительных работ.

Звукоизоляция

Она связана с физическими свойствами самого материала, который глушит все звуковые волны.

Низкая стоимость

Теплоблоки стояет дешевле некоторых материалов, при этом обладая более качественными характеристиками.

НЕДОСТАТКИ

Так же нельзя отрицать имеющихся недостатков. Рассмотрим их подробней.

Низкая паропроницаемость. Необходимо будет предусмотреть хорошую систему вентиляции в помещении. Неудобство в строительном процессе вызывает большая площадь поверхности материала. По причине малого веса, необходимо наличие силового каркаса, особенно при возведении более одного этажа.

Но согласитесь, что отрицательные стороны не столь ужасны по сравнению с преобладающим количеством плюсов. Ко всему прочему, если Вы решились на заказ блоков, будьте уверены в строгом соблюдении всех этапов производственного процесса, но стоит так же удостовериться в репутации поставщика. Также существует возможность перед заказом согласовать с производителем геометрическую точность блоков, хотя этой обойдется немного дороже.

Таким образом, мы имеем массу преимуществ теплоэффективных блоков, подтвержденных опытным путем строителей-консерваторов, по сравнению с другим строительным материалом. Основное преимущество, конечно же, низкая стоимость, даже при учете индивидуальных уточнений.

Теперь рассмотрим положительные моменты, описанные и гарантированные самим производителем.

  1. Экологическая безопасность материала, подтвержденная в процессе научных исследований. В ходе изучения опытных образцов на содержание токсинов, никаких ядов и отравляющих веществ обнаружено не было.
  2. Жароустойчивость материала, это имеет связь с физическим свойством.
  3. Из-за высокой теплоизоляции материала, позволяет сократить расходы на утепление помещения с помощью иных средств.

Обещание и гарантии производителей звучат интригующе.

Теперь рассмотрим преимущества, связанные с экономией денежных средств в строительном процессе.

  1. Материал выполнен таким образом, что после завершения строительных работ он не требует дополнительную обработку внешних и внутренних стен.
  2. Дополнительное утепление, которое Вам не потребуется, при выборе теплоблоков.
  3. Прочность материала позволяет совершать укладку в один только ряд, а форма предусмотрена таким образом, что бы блоки вставали по принципу конструктора, упрощая строительный процесс до безобразия.

Информация взята с сайта: https://ekb-doma.ru/