Впервые железобетонные изделия стали использоваться в строительстве еще в 19 веке. С тех пор их популярность только возрастает. Современные технологии позволили ускорить процесс производства, что значительно снизило стоимость. Сегодня ЖБИ – один из самых доступных материалов в сфере сверхпрочных.

Железобетонные изделия от компании «Стройпроект»

Основными преимуществами ЖБ-изделий является простота в применении, долговечность использования, относительно доступная цена. Убедиться в этом позволит каталог ЖБИ компании «Стройпроект». Налаженное собственное производство позволяет значительно снизить оптовую цену. Производственные мощности работают в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Симферополе, Ростове-на-Дону и Хабаровске. Таким образом, заказчики со всей России оперативно получают заказы в удобное для них время. 

Все изделия, выпускаемые компанией «Стройпроект», обладают высоким качеством благодаря технологическому сращению двух материалов – бетона и стали. Каждый из компонентов имеет ряд собственных преимуществ. Например, бетон устойчив к механической деформации при сжатии, а стальная арматура препятствует растяжению. Объединяясь они дарят конструкции устойчивость и долговечность. 

Помимо этого, внешний слой бетона выполняет защитную функцию, не давая коррозии воздействовать на металл арматуры. В итоге, их свойства значительно превосходят такие материалы как железо в чистом виде, дерево или камень. Со временем ЖБИ изделия сохраняют прочность и не разрушаются. 

Железобетонные изделия поступают к заказчику в готовом виде – можно сразу приступать к строительству, без привлечения дополнительной силы для подготовки. В итоге, быстрый сбор конструкции существенно сокращает сроки возведения и увеличивает производительность труда.

  • ЖБИ используется в следующих сферах:
  • гражданском строительстве;
  • дорожном строительстве;
  • железнодорожном строительстве;
  • нефтегазовой отрасли;
  • проведении инженерных и тепловых сетей, коммуникаций;
  • промышленном строительстве;
  • строительстве энергетических объектов и пр. 

Специалисты компании «Стройпроект» тщательно следят за соответствие продукции нормам СНиП и ГОСТ. Для этого производственные мощности постоянно модернизируются, закупается новое оборудование. Помимо этого на производстве работают высококвалифицированные инженеры, проектировщики, конструкторы, архитекторы, которые задействованы в разработке конструкций и изделий по индивидуальным заказам заказчика.