Если у вас имеется загородное жилище, коттедж или частный дом, тогда рано или поздно вам придется столкнуться с выбором ворот для защиты своего имущества. На сегодняшний день стали пользоваться довольно большой популярностью секционные ворота - http://csba-service.ru/tovar/avtomaticheskie-vorota/cekcionnie-vorota/248-sekcionnye-vorota-herman-2750h2500-m-s-ruchnym-upravleni . Они хорошо зарекомендовали себя со стороны защиты и безопасности.

Конструкция секционных ворот была придумана более сорока лет назад в Германии. Она состоит из ламелей, соединенных секциями. Каждая из секций толщиной 45 мм - это обеспечивает превосходную звуко- и теплоизоляцию. Также, элементы ворот оснащены защитой от защемления пальцев.

Такие ламели бывают двух типов: 

  • Первые состоят из полотна с одной стенкой, это увеличивает их способность к устойчивости и предоставляет бесшумный вход. Такая конструкция рекомендована для гаражей, в которые не требуется теплоизоляция.
  • Вторые - сэндвич-панели состоят из двух листов из стали, с пенополиуритановой прослойкой. Имеют высокую прочность, легкость, а также хорошие термоизоляционные качества.

Чаще всего данный тип ворот устанавливают на частных участках, реже используют для промышленных целей: для подземных гаражей многоэтажек, для промышленных или сельскохозяйственных объектов, для автосервисов или автомоек.

Среди ключевых преимуществ секционных ворот перед остальными, следующие:

  • Экономия пространства и снаружи и внутри гаража, за счет вертикального подъема и возможности сворачиваться вверху.
  • Защищают помещение и имущества внутри него от воздействия шума и окружающей среды. Тем самым поддерживая благоприятный климат для вашего автомобиля и прочей техники.
  • Такие ворота взломоустойчивы, потому как имеют автоматический процесс работы, который, ко всему прочему, не зависит от подачи электричества.
  • Секционные ворота подойдут для установки для любого гаража. Их возможно разместить в прямоугольную, скошенную, арочную или любую другую форму проема.
  • Дизайн секционных ворот может гармонично вписаться в любой особняк, они имеют достойный и привлекательный внешний вид, который предпочитают многие люди.
  • Высокая безопасность в эксплуатации. А благодаря простой, но эффективной конструкции ворот, они надежно прослужат еще много лет.

Компания «Мир Ворот и Автоматики» предлагает огромный ассортимент различных секционных ворот. На официальном сайте компании можно ознакомиться со всеми возможными вариантами расцветок, подобрать подходящий размер. Менеджеры компании учтут пожелания о доставке и рассчитают индивидуальные скидки.