Расширение видов строительных материалов приводит к замешательству при выборе. Кровельная гибкая черепица появилась полтора десятка лет назад и уже завоевала признание. Дело в том, что она имеет целый ряд преимуществ – от привлекательного эстетичного вида до легкого монтаж кровли. Этот материал получил широкое распространение среди владельцев коттеджей и дач: его применяют для покрытия любого фасада. Теперь разберемся, почему гибкая черепица стала столько распространенной. 

zeexel.ru

Основные сведения

Для начала разберемся с составом материала. Гибкая черепица обладает многослойностью. Нижняя часть – стеклотканевый каркас, обеспечивающий необходимую гибкость. Дальше идет слой полимерной мастики, который покрывается битумной заливкой. Последний слой – декоративный. Чаще всего используется минеральная крошка, создающая рельефную поверхность. 

Здесь стоит сказать о важности марки используемого битума. Дело в том, что именно он отвечает за продолжительность эксплуатации. Самым износостойким считается битум, обогащенный кислородом. По заверению производителей, он способен выдерживать нагрузки без повреждений до 25 лет. 

Плюсы гибкой черепицы

Как уже было сказано, мягкая черепица стала одним из самых распространенных материалов. Вот конкретные причины, почему владельцы недвижимости отдают ей предпочтение:

Оптимальная цена

Цена гибкой черепицы находится между металлочерепицей и дорогой керамикой. Если металлочерепица выглядит откровенно дешево, то рельефная поверхность мягкой черепицы увеличивает визуальную стоимость крыши. В итоге, красота кровельного материала относит его к категории престижных. 

Небольшой расход 

В стандартных упаковках размер фрагмента достигает одного метра. При правильном расчете на момент покупки можно значительно сэкономить. Отрезанные кусочки также используются для покрытия, сводя количество отходов на минимум.

Бесшумность

Мягкая поверхность гасит внешний шум. Доказано, что во время дождя в доме с мягкой кровлей гораздо тише, чем, скажем, с металлочерепицей. 

Легкость монтажа

Специалисты быстро справятся с покрытием крыши. Кровельные работы от ZEEXEL – легкий и быстрый способ получить профессиональную помощь. Огромный опыт работы позволяет минимизировать затраты материала и дать гарантию на монтаж сразу на 10 лет. Ознакомиться с условиями заказа можно на официальном сайте Zeexel. 

Устойчивость к внешним факторам

Битумная черепица не накаляется на солнце. Устойчивое к УФ-лучам покрытие не выгорает, поэтому внешний вид сохраняется в первозданном виде. В то же время черепица защищена от коррозии, поскольку не имеет металла в составе. 

Удобство транспортировки

Легкий вес и небольшие части, на которые нарезан материал, позволяют перевозить листы даже в багажнике легкового автомобиля. Вопрос только, сколько листов можно увезти за один раз. В любом случае, для погрузки достаточно усилий одного человека.