Древесина неспроста пользуется спросом в качестве материала для изготовления межкомнатных дверей. Она как минимум, красива своей природной фактурой и неповторимыми волокнистыми рисунками. Также нельзя не отметить превосходные эксплуатационные характеристики двери, изготовленной из натуральной древесины. Такие изделия всегда относились к числу элитных, выглядят они презентабельно и никогда не выходят из моды.

Тот, кто подбирает деревянные двери для квартиры, дома или офиса, старается купить долговечные, практичные и привлекательные внешне изделия. Для их производства чаще всего используют такие породы, как сосна, орех, дуб, берёза, ольха, ясень, вишня и др. Отдельные сорта древесины характеризуются тёмными цветами с красным оттенком, их относят к числу элитных. Для их изготовления подходит секвойя, махагони либо африканская вишня. Отдельного внимания заслуживают дубовые двери – синоним роскоши, в интерьере они смотрятся по-настоящему элегантно, да и о долговечности их говорить не приходится. Опять же, такой материал любят производители, дуб с легкостью обрабатывается, в результате чего потребителю на суд предлагаются качественные, надёжные и долговечные изделия по приемлемой цене, которые можно отыскать на oka-dveri.ru.

Древесина ольхи позволяет получить более выразительный рисунок, и по качеству она ничуть не хуже того же дуба. Присутствие розоватого оттенка делает интерьер более нежным. Такой материал успешно поддаётся тонированию, что позволяет добиться самых оригинальных цветов.

Массив ясеня по расцветкам варьируется от светлых тонов до тёмно-коричневого. Древесина его достаточно упруга и с лёгкостью подвергается шлифовке. Сосна же более мягкая и не такая прочная, с её помощью создаются двери из бюджетного сегмента. Внешне они выглядят безупречно.

Для создания светлых дверей применяют берёзу. В процессе производства такая древесина подвергается специальной обработке – этот этап нужно уточнить у продавца, чтобы понять, стоит ли ставить готовую дверь в ванную комнату. Для полотна из цельного древесного массива характерен целый перечень преимуществ:

  • превосходная звукоизоляция;
  • повышенная прочность;
  • устойчивость к внешним воздействиям;
  • отсутствие деформации в процессе эксплуатации;
  • экологическая чистота и полная безопасность для здоровья.

Двери, изготовленные из древесины, по-настоящему универсальны, с их помощью можно украсить любое помещение, независимо от его назначения. Подобные изделия актуальны не только в домах и квартирах, но и в офисах, торжественных залах ресторанов или кабинете руководителя.