Подбирая для дома пластиковые окна, лучше сразу ориентировать на более известные и раскрученные бренды, так как это придаст определенную уверенность в качестве окна. Например, можно обратить внимание на популярные окна Саламандер, пользующиеся спросом во многих странах мира. Добиться такого успеха помогло сочетание качества и разумной стоимости, но здесь важно выделить несколько наиболее важных сильных сторон, включая как эстетические, так и технические характеристики.

Какой внешний вид имеют окна Саламандер?

Нельзя однозначно сказать, что для пластикового окна является более важным – внешний вид или эксплуатационные характеристики. Откровенно блеклое или нестильное окно вряд ли будет радовать, ровно так же, как и конструкция с плохо работающими створками. Поэтому здесь должен соблюдаться баланс. Если говорить про внешний вид окна Саламандер, то к нему нет никаких претензий. Здесь используется классическое сочетание плавных и округлых очертаний форм, поэтому окно впишется в любой интерьер без проблем.

Цвет окна подбирается опционально, но базовым оттенком выступает именно белый цвет. Это классика, с которым довольно просто работать. И после установки, белое пластиковое окно будет на протяжении долгого времени сохранять свой первоначальный вид без потускнения на отдельных участках.

Также тут стоит выделить и светоотражающие характеристики окон Саламандер, благодаря чему в помещении всегда будет довольно светло даже без включенного света. За это отвечает глянцевая поверхность профиля.

Что можно сказать про технические характеристики окон Саламандер?

Здесь тоже нет откровенно слабых мест или критических недочетов. Все, что пользователь хочет получить от пластикового окна, тут присутствует. Речь идет про высокий уровень теплоизоляции и защиты от шума, достойные показатели по части энергосбережения. Окно не боится резких перепадов температуры, осадков или ветровой нагрузки. Сами пластиковые окна практически невозможно взломать извне. Конкретные рабочие режимы зависят от выбранной модели пластикового окна, но в независимости от стоимости окна, все заявленные режимы проветривания работают без нареканий.

Если говорить о средней продолжительности срока использования окон Саламандер, то он составляет примерно 40 лет, что для оконных пластиковых конструкций является отличным показателем с большим запасом.