При необходимости отправить посылку, внутри которой находится что-то хрупкое, возникает вопрос как запаковать всё так, чтобы посылка встретила своего получателя целой и невредимой.

Упаковка хрупких посылок

В первую очередь стоит обратить внимание на упаковку (https://pack24.ru) предметов из керамики, стекла, фарфора, мелкую бытовую технику, оборудование, ноутбуки, смартфоны и другую электронику. Часто такие предметы не только громоздкие, но еще и требуют бережного обращения.

Отличным вариантов будет упаковать груз в воздушно-пузырьковую пленку. Она бывает разных размеров и подойдет для упаковки любых предметов: от самых маленьких – чашек и статуэток, до крупных электроприборов. Существуют однослойные, двухслойные и даже трехслойные варианты такой пленки. Кроме того, продаются готовые пакеты для упаковки из воздушно-пузырьковой пленки.

Также можно использовать конверты с воздушной подушкой. Они подходят для пересылки мелких хрупких товаров. Внешний слой конверта изготовлен из прочной крафт-бумаги, а внутренний – из той же воздушно-пузырьковой пленки. Часто такие конверты можно приобрести сразу в отделении службы доставки или на почте.

В случае если предмет упаковывается в обычную картонную коробку (https://pack24.ru/kartonnye-korobki) лучше использовать бумагу, пенопластовые гранулы и подобные мягкие и мелкие заполнители для того, чтобы в коробке не оставалось пустот.

Можно обратить внимание на коробки из гофрокартона. Они надежно защищают предмет внутри и отлично амортизируют, а в сочетании с наполнителями это оптимальный вариант.

Для нестандартных посылок требуются и нестандартные варианты упаковки.

  • Тубусы из картона и пластика используются для пересылки свернутых в рулон картин на холсте и на бумаге, плакатов и другой полиграфии.
  • Для упаковки бутылок используют пенопластовые боксы с ложементом или защитные чехлы в виде полиэтиленовых мешков, заполненных воздухом.
  • Фанерные ящики – для пересылки крупногабаритных и тяжелых вещей.
  • Деревянная обрешетка – дополнительная индивидуальная защита хрупких изделий большого размера.

А если у вас нет желания заниматься подготовкой к отправке товара самостоятельно, всегда можно обратиться в специализированное учреждение по организации доставки ваших посылок.