Градаций электроинструментов много, но, чтобы сократить, используют географическое определение. Так, весь рынок поделили на условные три категории: мировые бренды, китайское производство и другие. В последнюю входят производства страны СНГ, но их настолько мало, что нет смысла включать их в ТОП. Остановимся только на первых двух. 

Поясним, что в категорию мировых брендов входят крупнейшие корпорации. Например, инструмент Милуоки, Блэк-энд-Декер, ДеВАЛТ и пр. Сюда еще можно отнести крупные предприятия Германии и Японии, например Boschили Makita соответственно. 

Остановимся на профессиональном инструменте, который создан для определенного набора функций. Конечно, это не исключает, что в модельном ряду конкретных производителей есть и многофункциональные инструменты, однако, основной ассортимент составляют именно узкоспециализированные продукты, которые точно и профессионально выполняют поставленные задачи. 

Итак, главный вопрос сегодняшнего дня – какие бренды входят в ТОП лучших производителей профессиональных электроинструментов. 

Milwaukee

Американский бренд, который смог достичь верхушки профессионализма. Среди основных характеристик, которые называют пользователи – удобство в эксплуатации и высокое качество. Из минусов – высокая цена. Однако, в пересчете на количество циклов использования в соответствии с реальным качеством – стоимость оказывается оправдана. В модельном ряду предусмотрены специфичные, узконаправленные электроинструменты с функциями, недоступными для других брендов. Специфичность моделей – одно из основных кредо компании. 

Bosch

Несмотря на то, что бренд Bosch принадлежит немцам, производство организовано в Китае и Европе. Торговая марка широко известна в России и СНГ, поэтому не нуждается в особом представлении. Среди плюсов – широкое распространение, легкость поиска расходников и запчастей, высокий уровень надежности. Но, как и все премиальные бренды имеет относительно высокую стоимость в сравнении с китайскими аналогами. 

Makita

Японский бренд, который выпускает продукцию с заводов Китая, Европы и Японии. Лидерство на мировых рынках оправдано длительностью нахождения на «арене» и признании высокого качества со стороны профессионалов. 

Kress

Еще один немецкий производитель, который может посоревноваться с уровнем техники Bosch. Однако, на пути к популярности стала плохая логистика доставки расходников и запчастей: их сложно найти, а заказывать оказывается дорого. 

Конечно, это далеко не весь список тех брендов, которые заняли нишу профессиональных электроинструментов.