Облегчить труд фермеров помогает специальная сельскохозяйственная техника. Еще недавно большинство функций проводили вручную, но теперь есть возможность купить мотоблоки или минитракторы от компании «Кронос» - https://kronos5.satom.ru/ Однако, существует ряд особенностей техники, которые необходимо учитывать в подборе. Предлагаем разобраться, что лучше мотоблок или минитрактор. 

Мини-трактор Синтай

Преимущества использования техники

Не все открыты к внедрению современных технологий. На самом деле, ощутить преимущество можно уже в первый год после покупки. Механизация ручного труда позволяет увеличить объем выполняемой работы в пересчет на дневную норму. Чем больше земли будет обработано, тем боле урожай. Вдобавок, останется время на остальные дела, которых в хозяйстве огромное множество. 

Особенности мотоблока

Мотоблоки стоят в иерархии сельскохозяйственной техники сразу за мотокультиваторами. Сегодня они уже не похожи на примитивные устройства. Более дорогие модели вплотную приближаются к минитракторам. 

Мотоблок – одноосный трактор с шасси, коробкой передач и двигателем. Главная особенность – устройство лишь одной оси, к которой прикрепляется навесное оборудование. 

Технику используют как в сельском хозяйстве, так и коммунальном. Производительность будет напрямую зависеть от мощности установленного двигателя. Ознакомиться с ассортиментом можно на сайте «Кронос». В целом, мотоблоки отличают по весу. Легкие способны выдавать до семи лошадиных сил, средние – оптимальный вариант, относящийся к полупрофессиональной технике. Последний - тяжелый мотоблок, подойдет для сложных и продолжительных работ в промышленных масштабах.

Особенности минитрактора 

Конечно, мини-версия отличается от обычного. Основным отличием является скорость обработки большой площади. Мини-тракторам необходимо время на «отдых» из-за возможного перегрева мотора. Модели отличаются по функциональности, поэтому выбор будет зависеть от особенностей выполняемых работ, например, для перевозки грузов или заготовки сена потребуется разная техника.

Мощность минитрактора больше, чем у предшественника – от 12 до 50 л.с. При небольшой бюджете можно купить Синтай – небольшие тракторы, произведенные крупнейшим китайским производителем. За время присутствия на рынке показали повышенную работоспособность, легкость в обслуживании и небольшие расходы ГСМ.