Интерактивная игровая площадка для детей – разработка нового поколения. Это симбиоз привычных уличных командных игр и высоких технологий. Такие площадки привлекают и надолго удерживают внимание детей. Они включают в себя большое количество новых и увлекательных игр с возможностью обмениваться результатами и достижениями. За счет подключения к интернету можно вести статистику, загружать новые игры и изменять настройки.

Площадки нового поколения

Интерактивная площадка позволяет попасть ребенку в привычную среду пользования гаджетами. Только в этом случае игра подразумевает движение и ловкость. Дети проводят время на свежем воздухе, общаются с друзьями и всесторонне развиваются.

Такое решение отвечает требованиям современного мира. Интерактивные площадки в ДОУ развивают в ребенке не только физическую активность, но и быструю реакцию, креативность, тактику, точность и способность работать в команде. В привычные уличные детские площадки было внедрено несколько элементов интернет-игр, которые позволили взглянуть на обустройство игрового пространства по-новому. В качестве примера можно рассмотреть несколько таких решений.

Memo

Это интерактивная образовательная площадка на улице, предназначенная для подвижных коллективных игр. В зоне установлены электронные столбы с сенсорными экранами. Процесс занятий подразумевает касание этих сенсоров и сопровождается комментированием результатов через голосовые и световые команды. За счет подключения к сети интернет можно вести статистику. В процессе занятий дети одновременно развлекаются и обучаются.

Sona

Подвижная и образовательная игра осуществляется за счет интерактивной арки, которая выдает различные задания. Движения фиксируются встроенной камерой и при этом оцениваются результаты игры. Встроено голосовое меню, с помощью которого можно выбирать задание. В процессе таких игр развивается воображение, тренируются физические навыки и ловкость.

Sutu

В этой игре любой желающий может почувствовать себя настоящим футболистом. Ворота с яркой иллюминацией и голосовыми командами вовлекают в процесс. Есть возможность соревноваться с игроками по всему миру благодаря подключению к интернету.

Toro

На интерактивной футбольной площадке могут играть до 4-х команд одновременно. Встроенные ворота фиксируют голы, объявляют результаты и ведут счет.

Fono

С помощью ди-джей пульта можно проигрывать музыку, накладывать на нее различные эффекты и микшировать. Для этого необходим только мобильный телефон с музыкальными треками. Это отличное место для танцев, общения и игр.

Детские спортивно-игровые площадки от «Robinia Bohemia»

Компания «Robinia Bohemia» изготовит оборудование для интерактивных детских спортивных площадок на заказ. Изделия производятся в Чехии с использованием качественной древесины и прочной стали. Сборка осуществляется по европейским стандартам. Детские спортивно-игровые площадки торговой марки «Robinia Bohemia» соответствуют всем требованиям безопасности, поэтому могут использоваться для детей любого возраста. Чтобы сделать заказ, достаточно позвонить по телефону, который указан на сайте компании.