Длительная стройка пройдет быстрее и эффективнее, если оборудовать место проживания для строителей. Вагончики или бытовки должны быть комфортными, чтобы обеспечить должный уровень отдыха рабочих. Сегодня поговорим о том, как правильно оборудовать строительные вагончики с учетом всех потребностей. Что купить и что поставить для комфортного проживания работников?

Metmebel.ru

Кровати

В первую очередь, необходимо поставить удобные кровати для полноценного отдыха. Металлические кровати для строителей – комфортный и надежный способ организации ночлега. 

Плюсы металлических кроватей:

  • удобство транспортировки без ущерба для конструкции и внешнего вида;
  • устойчивость к перепадам температуры;
  • универсальность – стандартные размеры позволяют оценить расположение кровати еще до покупки;
  • многоэтажность – возможность разместить несколько человек на площади одной кровати;
  • гигиеничность – не впитывают грязь и запахи, легко моются;
  • небольшой вес из-за использования полых элементов;
  • надежность и способность выдерживать большой вес;
  • невысокая цена относительно покупки одноэтажных деревянных кроватей. 

После того, как куплены кровати, необходимо подобрать удобные матрасы в соответствии с размерами мебели, подушки и одеяла. 

Шкафы для одежды

Второй пункт - шкафы для рабочей одежды. Советуем также обратить внимание на металлические индивидуальные шкафчики с замками. Там строители могут оставлять личные вещи, не боясь за их сохранность. Конечно, относительно сейфы они не так прочны, но в целом, выполняют свою функцию. 

При большой квадратуре строительной бытовки используются дополнительные большие шкафы, куда убирается рабочая грязная одежда, а в ячейки складываются повседневные вещи. 

Кухня

Организация кухонного уголка должна включать холодильник, небольшую плиту, чайник. Из мебели обязательны стол и стулья. Интернет-магазин Metmebel.ru предлагает мебель на металлокаркасе – она устойчива, надежна и практична. Ее можно также заменить раскладной пластиковой мебелью – она дешевле, но срок службы несколько меньше, чем у металлической. 

Плюсы складной мебели в комфорте хранения в межсезонье. Например, организация вагончиков предусмотрена только в летнее время, а зимой приходится искать место для хранения мебели, тогда складная будет удобней. 

Интернет-магазин Metmebel.ru поможет с организацией пространства. Для этого в каталоге предусмотрены специальные разделы «мебель для гостиниц и хостелов», «мебель для рабочих и строителей», «мебель для общежития», «постельные принадлежности» и пр. Таким образом, закрыть все потребности в организации комфортного жилья можно в одном магазине, не выходя из дома. С заказом предоставляются все необходимые документы для отчетности.