Обеспечение защиты от посторонних - главная цель, с которой обычно устанавливают современные заборы 2Д или 3Д. Не важно, о какой территории идёт речь, даже если о спортивной площадки. По сути, это плетение, в основе которого - обычная металлическая сетка. Для двухмерных секционных заборов всегда характерна повышенная жёсткость. Но такие заборы могут выполнять и декоративную функцию, достаточно использовать соответствующие элементы. 2D оптимален с точки зрения соотношения между ценой и качеством.

 Доступная по цене металлическая секция 2d тут https://properimetr.ru/catalog/metallicheskaya-sekciya/metallicheskaya-2d-sekciya/

Технология изготовления и некоторые другие особенности

Для обеих разновидностей используется один и тот же метод производства. Взаимное расположение прутьев - главное, в чём изделия отличаются друг от друга.

Например, в 2D горизонтальные вставки и прямые вертикальные прутья гармонично сочетаются друг с другом. Иногда их в равной степени приваривают к границам прочности с двух сторон, чтобы повысить надёжность забора. От 3 до 8 миллиметров - стандартный показатель по диаметру прутков. Всё зависит от того, что требуется заказчику в том или ином случае.

3D - это когда забор дополнен неровностями и изгибами. Их количества достаточно, чтобы обеспечить нормальное качество. И именно по этой причине в производстве используют прутки не такого большого диаметра, как в другом случае.

Такие ограждения в большинстве случаев изготавливают из стали. Прутки с такой основой могут становиться не только частью внешней рамы, но и дополнением для самого забора. Столбы, ворота, калитки и другие декоративные элементы выбираются индивидуально, в зависимости от пожеланий конкретного человека.

При производстве прутки бывают оцинкованными изначально, но можно сделать так, чтобы секцию покрыли этим материалом, когда всё уже готово. Это не только продлевает общий срок службы, но и обеспечивает дополнительную защиту. С той же целью применяют порошково-полимерное окрашивание. После такой обработки забор становится более оригинальным.

Все конструкции данного типа остаются универсальными, за что покупатели ценят их больше всего. Главное - выбрать производителя, который гарантирует выполнение требований безопасности и соответствие стандартам качества. В большинстве случаев металлы в составе тугоплавкие. Они отличаются долговечностью и износостойкостью.

Можно не бояться коррозии и негативного воздействия внешней среды, когда приобретаются ограждения 2Д и 3Д.Любой секционный забор способен выдержать самые серьёзные нагрузки. По данному показателю конструкции уступают даже аналоги из дерева, сплошные металлические изделия из профнастила.