В последнее время дачи стали покупать не для посадки картофеля и других культур, а для отдыха от городской суеты. Конечно же, загородные пикники, ночные посиделки у живого огня – одни из самых релаксовых занятий. Как организовать безопасное место для разведения костра?

Костровая чаша 

Костровая чаша – жаропрочная конструкция, позволяющая разводить живой огонь без ущерба для участка. В ассортименте представлены разные размеры от 60 см. Таким образом, можно подобрать удобную чашу, которая стилистически верно дополнит антураж. Сегодня поговорим о плюсах, которые дает костровая чаша.

Атмосферы

Первое, о чем хотелось бы сказать – особая атмосфера с живым огнем. Язычки пламени, поглощающие деревянные поленья, расслабляют и дают свободу мыслей. Уютная и домашняя атмосфера с теплотой остаются приятным воспоминанием о летнем отдыхе, даже если нет возможности куда-то уехать. Семейные вечера в такой обстановке – отличное проведение уикенда. 

Теплота 

Костровые чаши используют не только летом, но и зимой. Легкую конструкцию можно хранить в доме, а при необходимости выносить на улицу. Это стимулирует приезжать на дачу не только летом, но и зимой. Больше времени проводить на улице и не замерзнуть – все это дает костровая чаша. 

Эстетика

Вряд ли кто-то поспорит, что живой огонь — это красиво. В отличие от печек, костровые чаши открыты, поэтому весь огонь виден. Крупные модели, диаметром в 100 см, оснащаются специальными подставками для шашлыка. После использования она убирается, оставляя только минималистический дизайн. 

Универсальность

На первый взгляд, костровая чаша – это подставка для огня. На деле различные виды аксессуаров превращают их в многофункциональные устройства. Они могут выполнять роль уличного гриля, мангала, барбекю и, даже, обычной сковородки.

Конечно, чтобы сделать чашу наиболее универсальной, необходимо присмотреться к более дорогим моделям с большой площадью. Диаметра 80 см достаточно для небольшой семьи или компании друзей. Стоимость чаши будет зависеть от материала, из которого она изготовлена и от количества дополнений – подставок, решеток, аксессуаров. 

Где купить костровую чашу

Для того, чтобы купить костровую чашу не нужно ездить по крупным магазинам, в поиске маломальского выбора. Специальный интернет-магазин товаров для костровых зон UCOSTRA предлагает шикарный выбор костровых чаш и уличных очагов от 60 сантиметров. Ответы на возникающие вопросы дадут менеджеры компании. Они помогут выбрать подходящую модель под ваши требования.