Современные технологии позволяют сделать интерьер не только красивым, но и функциональным. Тканевый натяжной потолок стал популярен благодаря целому ряду качеств, которые отличают его от покраски или пленочных аналогов. 

Плюсы и минусы тканевых потолков

Сегодня поговорим об основных качества тканевых потолков. Но перед этим скажем, чтобы все свойства действительно радовали жильцов, необходимо обращаться только в проверенные компании, где монтажом занимаются профессионалы. Компания «Народные потолки» — это надежность и качество потолков с 15-летней гарантией на полотно. Время монтажа зависит от площади. Небольшие коридоры закрываются за пару часов. Используемое полотно высокого качества и полностью безопасно. При это у клиента есть возможность самостоятельно выбрать любой цвет или фотопечать. 

Преимущества тканевых потолков

Чтобы понять, какие потолки выбрать – пленочные или тканевые, необходимо изучить характеристики тех и других. Сегодня в центре внимания оказались характеристики тканевых потолков плюсы и минусы.

Экологичность

Качественные тканевые потолки полностью экологичны, что подтверждается сертификатами качества. Их безопасно устанавливать в детских комнатах. Благодаря возможности фотопечати идеально играют в ярких тонах. Посмотреть примеры по ссылке - narodnyi-potolok.by. Это реальные работы, сделанные компанией «Народные потолки». 

Тепло- и шумоизоляция

Натяжные потолки выбирают в квартирах с тонкими перегородками и шумными соседями. Благодаря воздушной прослойке, образующейся при монтаже, звук и тепло не проходят, обеспечивая высокую шумо- и теплоизоляцию. 

Эстетичность

Как уже было сказано, тканевые потолки идеальны для фотопечати. Клиенту необходимо выбрать рисунок, который переносится на полотно с помощью современного оборудования. Детализированное изображение смотрится дорого и украшает комнату. Например, в гостиной удачно смотрятся абстрактные рисунки, для детских – нейтральные с природными оттенками.

При этом, добавлять какие-либо эффекты можно и после монтажа. Для этого потребуется акриловая краска. Такие потолки смотрятся оригинально и неповторимо. 

В параметр эстетичности также вносят возможность закрыть все несовершенства перекрытия – выступающие балки, трещины, кривые линии или углы. К тому же, натяжные потолки избавляют от необходимости прокладывать скрытую проводку, экономя бюджет. 

Воздухопроницаемость 

Акриловые полотна не пропускают воздух, создавая в помещении парниковый эффект. Тканевые славятся воздухопроницаемостью. Потолок «дышит», тем самым улучшая вентиляцию и снижая риск возникновения плесени и грибка. 

Устойчивость к повышенным температурам

Натяжные потолки не рекомендуется устанавливать на кухне. «Слабые» места возле плиты и других нагревательных приборов. Потолок «поплывет» от перегрева. Тканевые относительно термоустойчивы. Горячий пар от плиты им точно не страшен. 

Долговечность

Тканевые потолки – это долговечность. Гарантия на полотно от компании «Народные потолки» составляет 15 лет. На монтаж выезжают только опытные специалисты, поэтому крепления надежны и не доставят неприятностей. Заказать монтаж тканевого потолка можно на официальном сайте - https://narodnyi-potolok.by/. Менеджер перезвонит, и вы договоритесь об удобном способе покупки и монтажа, дате и времени приезда монтажников. 

Минусы тканевых потолков

Стоит сказать, что минусы у таких потолков тоже есть, но их гораздо меньше, чем плюсов. Поскольку преимуществ у тканевых больше, чем у акриловых, то и стоить они будут дороже. 

Тканевые потолки сложнее в уходе. Их надо периодически пылесосить, а въедливые неприятные запахи выветриваются дольше. С другой стороны, приятные ароматизаторы тоже задерживаются на большее время.