Сегодня ни один ремонт не обходится без замены окон. Однако, не смотря на стремительно растущую популярность пластиковых конструкций, далеко не все решаются их устанавливать. С чем это связано? Попробуем проанализироватьих технические характеристики.

Замена окон на пластиковые
Замена окон на пластиковые

Причины, по которым проводится замена окон на пластиковые

  • Теплосбережение. Старые деревянные рамы способны пропускать до 35% тепла, что не только создает в доме дискомфорт, но существенно увеличивает затраты на обогрев жилища. Современные стеклопакеты характеризуются абсолютной герметичностью, что исключает риск теплопотерь. В одних и тех же условиях в помещении после того как будет произведена замена оконна пластиковыетемпература воздуха повышается на 4-5%.
  • Шумоизоляция. Чрезмерный шум способен принести вред здоровью человека. Современные конструкции препятствуют проникновения шума внутрь дома благодаря полному отсутствию щелей и наличию стеклопакета. Двухкамерный вариант способен снизить уровень шума в 6 раз, а трехкамерной -  в 10 раз. 
  • Защита от пыли. Наличие специального уплотнения в конструкции окон ПВХ исключает риск проникновения пыли вовнутрь.

Замена окон на пластиковые
Замена окон на пластиковые

  • Долговечность. Срок эксплуатации пластиковых конструкцийпревышает50 лет.При необходимости проводится замена стеклопакета в окнах (в случае повреждения) и конструкцияпрослужит еще довольно долго. Для сравнения срок службы деревянных вариантов без необходимости проведения реставрационных и восстановительных работ составляет 5-7 лет. Заменапластиковых окон не требуется на протяжении полувека и более. Установка новой фурнитуры производится при необходимости (как правило, не чаще чем 1 раз в 10 лет). 
  • Удобство эксплуатации. Наличие качественной фурнитуры и поворотно-откидных механизмов делает эксплуатацию ПВХ окна простой и удобной. 
  • Простота ухода. Пластиковыеконструкции требуют минимального ухода. Их не нужно шпаклевать и красить. Достаточно время от времени мыть стеклопакеты, фурнитуру и сливы.

Замена стеклопакетов в окнах
Замена стеклопакетов в окнах

  • Экологичность. Безопасностьиспользования поливинилхлорида доказана в ходе многочисленных исследований и подтверждена соответствующей документацией. Установка ПВХ окон разрешается в жилых, медицинских, промышленных помещениях, в домах, где проживают маленькие дети.
  • Индивидуальный дизайн. По желанию клиента конструкция примет требуемую форму и размеры.  Сегодня можно установить окна разных цветов, с разными вариантами фурнитуры. Также можно заказать декоративную наружную отделку.

Решив произвести замену окон пластиковыми, можно установить как стандартные,так и трапециевидные, круглые, овальные, треугольные, арочные варианты. При этом они будут в полной мереотвечать концепции дома, подчеркнут его стиль, изысканность и красоту.