Большинство людей предпочитают устанавливать в своих квартирах входные стальные двери. Связано это с тем, что они отличаются высокой надежностью и вполне приемлемой стоимостью. На российском рынке стальные двери представлены в широчайшем ассортименте, а потому проблем с выбором того или иного варианта обычно не возникает. 

Особенности выбора входных стальных дверей

Если еще буквально несколько лет назад особого выбора данной продукции не имелось, и покупатель мог определить только толщину стали и вариант покраски, то сегодня производители изготавливают не только традиционные глухие двери, но так же остекленные модели (с использованием специального стекла), варианты с фрамугой и т.д. Ознакомиться с ассортиментом входных дверей из стали можно в компании Estadoor, которая предлагает только качественные изделия по наиболее доступным ценам.

Входные стальные двери, как правило, обшиваются листами, толщина которых колеблется от 1,5 до 2 мм. В отдельных случаях толщина листов увеличивается до 4 мм. Внешний лист, формирующий притвор стальной двери, обеспечивая герметичность, защищает запирающую систему, препятствуя воздействию режущим инструментам и рычагам. Эти характеристики относятся к классификации защищенности входных дверей.

Одной из последних интересных новинок являются раздвижные металлические конструкции, которые при открывании плотно заходят в стену. В стене при этом закрепляется специальная рама, оснащенная направляющими и балкой.

Основные преимущества входных дверей из стали

Входные двери из стали обладают следующими неоспоримыми преимуществами:

  • высокая прочность;
  • надежность;
  • долгий срок службы;
  • доступная цена;
  • безопасность;
  • красота;
  • комфорт.

Установка входных элитных стальных дверей – это не та услуга, на которой следует экономить. Выбирая самое дешевое предложение, вы рискуете столкнуться с непрофессионализмом. К тому же неаккуратно и некачественно установленная дверь вряд ли сможет стать украшением вашего дома и спасет вас от непрошеных гостей.

Если в ваши ближайшие планы входит установка входных дверей, вы наверняка уже успели определиться с выбором в пользу того или иного варианта. Но теперь перед вами стоит ничуть не менее важная и ответственная задача – выбрать компанию, которой вы смогли бы доверить установку входной стальной двери в вашей квартире. Одной из надежных компаний является Estadoor, которая предлагает профессиональные услуги установки входных дверей. Опытные специалисты окажут всю необходимую помощь начиная от выбора подходящей двери и заканчивая ее качественным монтажом.