Проблема холодных зим стоит остро. Уже есть способ, как сохранить инфраструктуру от сильного перемерзания. Компания «N-Kabel» n-kabel.ru реализует самонарегулирующиеся греющие кабели FineKorea. Линейка представлена огромным выбором видов: от бытового до промышленного использования в агрессивной среде. Чаще всего его используются для минимизации рисков промерзания трубопровода.

Саморегулируемые греющие кабели для водопровода позволяет сохранить тепло, поскольку при падении температуры до минус 7 градусов происходит ее расширение, что выводит трубы из строя: вода застывает и расширяется. Это приводит к углублению мелких дефектов и трещин, что в дальнейшем обернется прорывом трубопровода. Кабели Fina Korea помогут избежать такой проблемы. 

Саморегулируемым греющим кабелем называют современную электросистему, получившую широкое распространение благодаря особым свойствам. Технически кабель представляет собой ленту со встроенной матрицей. Там же предусмотрены проводники и фильтры для тщательного очищения.

Особенности саморегулируемого греющего кабеля:

  • благодаря встроенной матрице, самостоятельно определяет интенсивность теплоотдачи в зависимости от температурного режима;
  • кабель питается через розетку с системой заземления;
  • предельная температура до 60 градусов;
  • устанавливается непосредственно на трубопроводы, вентили для защиты от замерзания и счетчики, сохраняя их работоспособность при отрицательных температурах среды.

При этом цена на кабель с нагревом зависит от метража. Ознакомиться с актуальными ценами можно на сайте n-kabel.ru. Саморегулируемый греющий кабель FinaKorea подходит для сохранения тепла металлопластиковых, металлических и полипропиленовых труб, находящихся под землей, в подвале или снаружи. 

Принципы монтажа:

  • несложный процесс можно провести самостоятельно, без привлечения специалистов;
  • кабель фиксируется на поверхности с помощью алюминиевого скотча или теплостойкой ленты;
  • пересечение кабеля между собой допускается, поскольку он защищен от двойного перегрева;
  • на разных сегментах могут быть настроен разный диапазон температур, что позволяет достичь максимальных показателей экономии и высокую эффективность;
  • подходит для установки внутри труб в системах питьевого водоснабжения. 

Важный момент – резьбу необходимо плотно закрывать заводской лентой, чтобы сохранить от намокания обогревательные элементы.