Фотообои вновь врываются в современный дизайн. Конечно, советский человек помнит березы и репродукции известных картин, нанесенных на дешевую бумагу с нечеткими границами. Сегодня природные мотивы – не единственное, чем порадуют обои. В каталоге можно найти массу интересных вариантов, которые подойдут для оформления как классического стиля, так и для пост- и модернизма. Высокое качество рисунка и полотна позволят органично вписать картину в соседство с современными отделочными материалами. 

Фотообои на заказ

Студия дизайна «Уютная стена» специализируется на создании современных и нетривиальных решениях для домов и квартир. К сильным сторонам интернет-магазина можно отнести огромный выбор различных мотивов и удобную сортировку. Во время оформления заказа можно указать подходящие размеры. На изготовление уйдет всего 1-2 дня в зависимости от размера, поскольку компания владеет собственной типографией. Для покупателей полотен больше 30 квадратных метров (можно в суммарной составляющей) предусмотрены специальные скидки. По Москве и области работает курьерская доставка, в остальные регионы обои отправляются через транспортные компании. Интернет-магазин работает без праздников и выходных, поэтому выбрать подходящий вариант можно в любой день недели. 

Особенности выбора фотообоев

Существует два способа проектирования помещения. Первый – побор фотообоев в зависимости от цвета мебели текстиля. Второй – подбор обстановки под мотивы оформления стен. Независимо от того, какой вариант станет решающим – все должно быть стилистически оправдано. Только в этом случае можно рассчитывать на вау-эффект от использования выразительного оформления стен. 

Важно, чтобы комната не была перегружена мебелью. В противном случае фотообои будут создавать ощущение захламленности. При аскетичной обстановке можно включить фантазию на полную и заказать фотообои от пола до потолка и от стены и до стены. 

Предназначение комнат также влияет на выбор. Если речь идет о спальне, то вряд ли здесь будет уместно изображение динамичного города или гоночных машин. Спокойные тона и природа – проверенные мотивы, которые действуют успокаивающе перед сном. Яркую палитру, динамику и выразительность лучше оставить для гостиной. Для облегчения выбора на сайте студии дизайна «Уютная стена» есть разделения на категории в зависимости от назначения помещения – в столовую, на потолок, в ванную, в салон красоты и пр. 

Детское направление – приоритетно, поскольку создание интерьера в этой комнате должно соответствовать не только полу ребенка, но и его интересам. В каталоге представлено множество вариантов как для самых маленьких, так и для подростков. Для детей помладше притягательно выглядят мультяшные мотивы, интересные обои с мелкими деталями. Подростки предпочитают изображения из популярных компьютерных игр и фильмов.