Появление многообразной отделки и мебели привело к появлению разных направлений стиля в интерьерах. Устав от пресловутости хрущевских интерьеров и белорусских стенок, в 2000-х каждый пытался вырваться из системы и продемонстрировать уникальность. Теперь, когда «бум» необдуманных покупок прошел, у многих стоит вопрос – как сделать дом красивым и функциональным? На страже эффективности стоят мировые производители техники и умных домов, но если внутренняя отделка загородного дома не будет соответствовать, то все ультрамодные системы окажутся бесполезными. В связи с этим, важно не только придумать концепцию помещения, но и реализовать задуманное в действительность. 

Актуальные тренды в оформлении загородных домов

Большой опыт создания интерьеров позволяет выбрать идеальный вариант для оформления собственного коттеджа. В моду снова вошли простые формы и натуральные материалы, приближающие человека с природой. Однако это далеко не единственный тренд в создании современного ремонта. 

Свобода пространства

Устав от локдаунов и ограничений, душа требует свободы. Почувствовать себя комфортно и вдохнуть полной грудью можно только в тех помещениях, где светло и много свободного пространства. Отсюда у архитекторов появляются запросы на строительство открытых помещений. Если коттедж уже готов и осталась только отделка, то необходимо установить, какие стены несущие и заменить их колоннами, а остальные и вовсе снести. Зонирование выполняется мебелью, легкими балками, стеллажами. Популярностью пользуется OpenSpace  или надстройка второго этажа по периметру. Но, такой эффект можно создать только в крупных домах, иначе получится подобие темного и неуютного погреба. 

Панорамное остекление

Вдохновивших японскими домами, российские ценители природы начали создавать витражные стены, а после и вовсе заменили их на прозрачные панорамные стекла. Во-первых, они пропускают много света, во-вторых, позволяют наблюдать за жизнью сада, не выходя из дома. Дизайнеры рекомендуют делать одно большое окно или несколько маленьких, объединенных одной тематикой.

Функциональная мансарда

Недавно считалось, что чердак – помещение для хранения жизненно важных стратегических запасов семьи. Но теперь, когда магазины предлагают изобилие товаров, пора разобрать старый хлам и сделать функциональное помещение. Тем более, внутренний ремонт загородного дома позволяет воплотить самые смелые фантазии, на которые не хватало храбрости в городе. Например, обустроить бильярдную или художественную студию.

С чего начать ремонт?

Правильно, с выбора проверенной компании. RemMix - rem-mix.spb.ru, предлагает все услуги ремонта в частном доме: от выбора концепции до реализации «под ключ». Учитывая все пожелания заказчика, дизайнеры помогут найти уникальные «фишки», которые необходимы именно вашей семье. Помимо этого RemMix помогут сделать «умный» дом, обеспечат жилье сигнализацией и системой вентиляции.