Раскладная мягкая мебель сегодня особо актуальна. Она не только комфортная, но и модная. Мебельные производители предлагают широкий ассортимент разнообразных моделей, среди них и кресло-кровати. Раскладное кресло удачно впишется в любой интерьер, а также станет уютным дополнительным местом в случае необходимости.

Особенности применения представленного кресла

Эксперты компании МебельОк отмечают важность правильного осуществления покупки. Как и любой предмет мебели, раскладное кресло https://www.mebelok.com/kresla/filter-20-5480/ наделено рядом достоинств и недостатков. Оно популярно, за счет следующих характеристик:

  • доступность использования в качестве ежедневного использования, а также как спальное место;
  • компактность многих моделей дает возможность установки в маленькой комнате, узком коридоре и на кухне;
  • доступная и простая система раскладывания — даже дети с легкостью могут превратить кресло в кровать, и обратно;
  • оправданные и доступные цены на весь модельный ряд;
  • мобильность отдельных моделей, благодаря удобным колесикам на ножках;
  • наличие дополнительного ящика для хранения белья и других вещей;
  • широкий выбор моделей, что дает возможность подобрать вариант, сочетающийся с любым интерьером;

Недостаток у представленного вида мебели может появиться только в том случае, если покупка произведена у непроверенного производителя. Качественные изделия практически не имеют минусов.

Основные виды кресел-кроватей

Виды трансформации раскладных кресел, ориентируясь на которые легче выбрать лучший вариант:

  1. Аккордеон. Здесь применяется принцип гармошки. Основными преимуществами являются: легкость в использовании, ровное спальное место, а также вместительный ящик для белья.
  2. Выкатной механизм — трансформируется вследствие выдвижения передней части изделия, после которой выдвигаются остальные элементы конструкции. Достоинства: занимает минимум места в собранном виде, легкость в эксплуатации.
  3. Дельфин — раскладывается при помощи вытягивания нижней части, после которой достается верхняя. Среди преимуществ: высокое расположение спального места, прочная конструкция.
  4. Книжка — оснащена классическим методом трансформации — сиденье поднимается вверх, при этом опускается спинка. Плюсы: доступная цена, простота в использовании, легкая замена элементов.
  5. Еврокнижка — самый распространенный механизм трансформации, при котором сиденье выкатывается вперед, а на его место опускается спинка. Преимущества изделия: ровная поверхность, разнообразный выбор подлокотников, простая трансформация.

Перед тем, как купить кресло, специалисты магазина MebelOk советуют определиться с бюджетом и не экономить на покупке. Удачное приобретение будет долго радовать своего владельца. Прежде, чем сделать выбор, желательно ознакомиться с желаемыми вариантами по фото, там же сравнить представленные модели на наличие характеристик.