Обновление интерьера – это всегда праздник, но и вместе с тем и большая ответственность. Евроремонт квартир проводится с учетом трендов. Поговорим о том, какие тренды дизайна в 2023 году будут актуальны. 

1000remontov.ru

Стиль джапанди

Минимализм, как и большинство стилей, не смог просуществовать без «обрастания культурой». В итоге, к нему присоединились японский и скандинавский стили. Основным смыслом создания нового направления стало сочетание минималистичности, японского уважения к природе и скандинавской практичности. 

Черты стиля джапанди:

  • природные оттенки;
  • серые и «натуральные» текстуры;
  • преимущественно естественное освещение;
  • экологичность используемых материалов;
  • функциональность, эргономичность, продуманность.

В целом, именно так и можно охарактеризовать тренды 22-23 годов с присущей этому периоду мыслью об осознанном потреблении и природности.

Наличие домашнего кабинета

Не все после локдауна вышли из дома в офис. Оказалось, что выполнение рабочих задач не всегда зависит от появления в офисе. Тренды, конечно же, моментально отреагировали на это изменение, создав моду на хоум-офисы. 

Особенности домашнего кабинета:

  • при небольшой площади выгодно использовать ширмы, стеллажи, перегородки, экраны чтобы четко зонировать пространство;
  • многофункциональная мебель также вошла в моду – те самые столы, которые превращаются в комфортное рабочее место, вновь обрели популярность;
  • оборудование балконов и лоджий под кабинет – самый популярный запрос у тех, кто планирует работать дома. Свободное пространство, отделенное стеной и собственной дверью – все, что нужно для создания рабочего кабинета;
  • функциональное использование подоконника. В противовес «зимнему саду» на подоконниках представлены современные и функциональные решения по оборудованию рабочего места.

Чем больше времени приходится проводить за работой, тем комфортнее должно быть место. Подоконники могут быть слишком высоки или не оставлять место под колени для комфортного сидения. 

Плавные линии в интерьере

Последний тренд, о котором мы упомянем сегодня, плавные линии. Угловатость и четкость остались в прошлых годах. На смену пришла женственная уютная плавность: круглые столы, диваны-полумесяцы, закругленные спинки и подлокотники. Если нет возможности сменить мебель, то обращаем внимание на декор. Выйти из положения помогут круглые подушки, накидки на стулья, картины или тематические обои.