Строительство «панелек» – выгодный и быстрый тип постройки. Однако, покупатели жилья получают неровные потолки с явными стыками плит. Чаще всего дефекты обнаруживаются в первичном жилье. Причина – усадка дома. Полное снятие покрытия до бетонного основания – грязная, долгая и сложная работа, поэтому большинство владельцев квартир идут по пути наименьшего сопротивления – ставят натяжные потолки. 

Натяжной потолок

Плюсы натяжного потолка

Для начала скажем, что натяжной потолок – это конструкция, состоящая из особого каркаса и синтетического полотна. Роль последнего может выполнять пленка ПВХ или синтетическая ткань. 

Долгий срок эксплуатации

Гарантийный срок эксплуатации потолочного полотна составляет 10-15 лет. Но, как показывает практика, речь идет о минимальной границе. По факту срок эксплуатации гораздо больше, если не подвергать потолок «серьезным испытаниям» острыми предметами, затоплением, мытьем и пр. 

Простота в уходе

Натяжные потолки не нужно красить или чинить: они не выгорают и не меняют внешний вид. Единственное, что необходимо учесть – его нельзя мыть абразивными средствами. Поверхностная чистка проводится специальными растворами. 

Водонепроницаемость

Можем поспорить, вы не раз видели видео, где при затоплении с верхних этажей потолок образует большую «водяную каплю». Действительно, он может собрать несколько сотен литров воды и не лопнет. Не рекомендуется самостоятельно сливать воду – лучше вызвать специалистов. С другой стороны, вся мебель и техника в комнате не пострадают.

Безопасность и экологичность

Есть категория людей, которые хотят окружить себя только экологичными материалами, считая, что синтетика отравляет жизнь. На самом деле, полотно для натяжных потолков гипоаллергенно и безопасно. Важно выбрать компанию, которая работает с качественными материалами европейских и отечественных поставщиков, поэтому не цепляйтесь за самую низкую цену на рынке, а спрашивайте сертификаты качества. 

Доступность цены

Времена, когда натяжной потолок был новинкой, прошли. Сегодня на рынке большая конкуренция, поэтому цены сильно снизились. В пересчете натяжной потолок обходится дешевле, чем при монтаже гипсокартонного или «базового» с покраской и шпатлевкой. 

Компания НП-Потолок поможет сделать красивый и функциональный натяжной потолок. На сайте представлены реальные работы специалистов НП-Потолок в квартирах. Для удобства их разбили на несколько категорий – глянцевые, матовые, натяжные с подсветкой, бесшовные, двухуровневые, полотна с фотопечатью. В целом, названия каталогов соответствуют всем существующим видам натяжных потолков на рынке. 

Специалисты НП-Потолок работают как в Москве, так и в Московской области. Обратиться за консультацией можно по номеру, указанному на официальном сайте или в физический офис, расположенный в Пушкино. Консультанты помогут выбрать подходящий материал, составят заявку на замер и выезд специалистов.