До сих пор бытует мнение, что стильный и современный ремонт – это дорого. Дизайнеры уверены, что уже несколько десятилетий знак равно между «дорого» и «красиво» не стоит. Потратив уйму денег, можно сделать абсолютную безвкусицу, но при грамотном подходе и максимальной экономии можно создают уютную гостиную для всей семьи. 

Фабрика мебели «БЭСТ МЕБЕЛЬ» предлагает широкий ассортимент корпусной и мягкой мебели на любой вкус и цвет. Недавно было закуплено новейшее оборудование, которое позволило повысить качество мебели и снизить стоимость на готовую продукцию. Недорогие стенки для гостиной могут стать центром интерьера, если соблюдать основные мебельные тренды 2022-2023 года. 

Мода на экологичность 

Городская квартира в современных трендах вполне может оказаться местом отдыха и единением с природой. Если нет возможности вырастить красивейшую оранжерею (а ее нет у всех, за исключением тех, кто фанатеет от разведения кустиков и цветочков), то экологичность и природность вполне можно вписать в органичный дизайн мебели. Приятные цвета и фактуры, выразительная фурнитура и натуральные материалы подарят гостиной тот шарм, который сегодня «на ура» расходится у дизайнеров. К тому же создать такой интерьер не сложно – все подходящее можно найти в каталоге «БЭСТ МЕБЕЛЬ». 

Модные цвета в интерьере 2022-2023 года

Для того, чтобы выделить основные трендовые цвета обратимся к палетке лидерских оттенков Пантон 2023 года. 

В этом сезоне во главе модных оттенков стоят:

  • морковный и розово-фиолетовы;
  • оранжево-красный;
  • освежающе-голубой;
  • прохладно-бирюзовый;
  • солнечно-желтый;
  • цветочно-розовый.

Как видите, все оттенки неразрывно связаны с природой – морем, солнцем, закатом. Таким образом, подбирая мебель можно не ограничивать себя в породе дерева. Такие оттенки сочетаются со всей древесной палеткой. Добавить ярких красок помогут акцентный текстиль, яркие кресла и пуфы.

Интересная функциональная мебель

Дизайнеры интерьеров рекомендуют отдавать предпочтение корпусной мебели с отдельными блоками, которые можно перемещать и комбинировать между собой. Посмотреть примеры можно в интернет-магазине bestmebelshop. Это позволяет делать перестановку, использовать элементы в разных частях гостиной. 

Помимо практичности в мебели начали ценить легкость. Конечно, если квадратура комнаты сильно ограничена, то без вместительных шкафов «от пола до потолка» не обойтись. В других случаях лучше отказаться от стенок, которые ставятся на пол. В моде «парящая» мебель, которая монтируется непосредственно к стене, придавая гостиной легкости. В то же время, делать уборку с такой мебелью гораздо проще – нет ножек и сложно досягаемых участков.