Обилие разных марок стали дает возможность создавать конструкции с необходимыми качествами. Большой выбор легированных и конструкционных марок стали заставляет более скрупулезно подходить к выбору сплавов. 

mdm-metall.com

Применение основных марок стали в производстве продиктовано основными характеристиками, которые напрямую зависят от процентного содержания углерода и легирующих добавок. Круг марка ст 40х – изделие, где содержание углерода варьируется в диапазоне 0,36-0,44%, а хрома – 0,8-1,1%.Они влияют на характеристики и ограничивают область применения.

Применение стали 40х

Здесь стоит сказать о широком мировом признании стали 40х. Правда, в разных странах используются разные аббревиатуры. В Германии ее продают под маркой 41Cr4, в США – 5140, в Японии – SCr4, в Китае – ML40 Cr. Как бы то не было, содержание хрома и углерода в целом одинаково. 

Сплав 40х используется для изготовления следующих изделий сортового проката:

Однако, недобросовестные производители могут занижать качество продукции добавлением примесей. Компания МДМ Металл тщательно соблюдает ГОСТы, поэтому все изделия соответствуют заявленным характеристикам, могут использоваться для выполнения госзаказов. Сотрудничество с крупными компаниями выгодно, поскольку для оптовых клиентов предусмотрена скидки и другие бонусы программы лояльности. 

Компания МДМ Металл

Добросовестность компании доказывается количеством лет на рынке. С 2010 года МДМ Металл обосновалась в Санкт-Петербурге, став крупным поставщиком черного металлопроката для производства и строительства. 

Клиенты компании отмечают грамотную и слаженную работу всей команды. Ассортимент постоянно обновляется – увеличивается количество предложений для любых задач, на любой «кошелек». Для того, чтобы подобрать изделия черного металлопроката необходимо перейти на официальный сайт компании - https://mdm-metall.com/. Здесь можно ознакомиться с полным ассортиментом, актуальным прайс листом и выбрать удобную форму связи с менеджерами. Высококачественная продукция всегда сопровождается сертификатами качества. 

Отметим, что МДМ Металл работает не только с клиентами из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Поставки в отдаленные районы осуществляются посредством транспортных компаний. Подробные условия можно обсудить с менеджером компании, телефон которого указан на официальном сайте компании.