Ценность природных материалов всегда была высока в сравнении с искусственными. Зная это, компания «Экокамни» создала огромный интернет-магазин, где представлен каталог натурального камня для всех видов строительных и ландшафтных работ. Дизайнеры отдают предпочтение именно такой отделке – она долговечна, выглядит стильно и современно. При этом модные тренды сменяют друг друга, но натуральная отделка остается актуальна всегда. 

ecokamni.ru

Для начала скажем, что натуральные камни используются для облагораживания сада, придомовой территории, террас, мангальных зон и подъездных дорожек. Гармоничное сочетание холодного камня и естественных растений, будь то газон или садовые посадки, дают бесподобный эффект, активно используемый дизайнерами. 

Роль ландшафтного камня в дизайне

Условно все камни можно разделить на два вида – искусственные и натуральные. Первые выбирают те, кто хочет сэкономить и создать дизайн с намеком на стиль. Настоящие (натуральные) камни для дизайна дают неповторимый блеск, текстуру, соответствующую холодность. При этом, последним не страшны погодные условия: они не выгорают, не трескаются, не тускнеют, не мутнеют и не рассыпаются под палящими лучами. Можно быть уверенным, что сад сохранится в первоначальном варианте десятки лет. 

Природный материал имеет широкий спектр применения. Используют камень для облицовки фасада, создания водоемов и клумб, обустраивают дорожки. В некоторых случаях они могут заменять опорные конструкции, не уступая в надежности и качестве. В целом, они используются по усмотрению владельца дома, поэтому сферы их применения ограничены лишь фантазией. 

Натуральные камни, в отличие от искусственных, выглядят благородно, придавая неповторимость участку. Специалисты советуют составить четкий план, определиться с размерами и породой, чтобы выкладка была органична и вписывалась в участок масштабами. Определить размеры «на глаз» на открытом пространстве могут только профессионалы с большим стажем. 

Выбор натурального камня для ландшафта

В зависимости от того, в какой части сада будет располагаться каменная клумба, используется свой камень. Если в задачу входит декорирование газона небольшими акцентами, то можно выбрать гладкую гальку. Декорирование зданий или построек заставляет обратить внимание на песчаник или известняк. Плюсом последних будет идеальное сочетание с любыми видами растений. 

Компания «ЭКОКАМНИ» - https://ecokamni.ru – крупный интернет-магазин, работающих в интересах клиентов. Специалисты помогут сделать выбор, организуют доставку и тщательно проверят товар перед отправкой.